नहीं हुआ था गैंगरेप…CCTV और सर्विलांस से गैंगरेप की घटना में हुआ बड़ा खुलासा, चार आरोपियों को मिली जमानत
BREAKING
रायपुररानी थाना में सुसाइड: मंदिर में चोरी करते पकड़े गए युवक को पुलिस थाने लाई, कुछ देर बाद फंदे पर लटका मिला ईरान ने अमेरिका को दी चेतावनी; सुप्रीम लीडर ने कहा- अगर अमेरिका ने सैन्य हमला किया तो अपने नुकसान की भरपाई नहीं कर पाएगा केदारनाथ धाम की यात्रा में बड़ा हादसा; पहाड़ से अचानक गिरे पत्थर, पैदल मार्ग पर इतने श्रद्धालुओं की मौत, पुलिस ने घायलों को रेस्क्यू किया अब बार-बार टोल टैक्स भरने की टेंशन खत्म; केंद्र सरकार का बड़ा ऐलान, इतने रुपये में मिलेगा सालभर का FASTag पास, बनेगा कैसे? अब ट्रंप को पीएम मोदी ने सीधे समझा दिया; दो टूक कहा- भारत कभी मध्यस्थता स्वीकार नहीं करता, फोन पर 35 मिनट तक चली बात

नहीं हुआ था गैंगरेप…CCTV और सर्विलांस से गैंगरेप की घटना में हुआ बड़ा खुलासा, चार आरोपियों को मिली जमानत

Gorakhpur Gangrape Case

Gorakhpur Gangrape Case

Gorakhpur Gangrape Case: उत्तर प्रदेश के गोरखपुर में एक गैंगरेप केस में पुलिस ने हैरान कर देने वाला खुलासा किया है. बीते 28 फरवरी को आरोप लगा कि एक लड़की के साथ सात लोगों ने गैंगरेप किया है. पुलिस ने शिकायत पर मुकदमा भी दर्ज किया था. लेकिन ये केस अब पूरी तरह से पलट गया है. दरअसल, जिन सात लोगों पर आरोप लगा था, उनमें से प्रेमी को छोड़कर बाकी निर्दोष थे. लड़की अपने प्रेमी के साथ गई थी. अब लड़की के बॉयफ्रेंड पर रेप का केस चलेगा.

लड़की की मां ने पुलिस में शिकायत की थी कि प्रेमी शिवम, तौहिद खान, रंजित, एक नाबालिग और 3 अन्य ने बेटी के साथ गैंगरेप किया था. इसके बाद पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए चार आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया और जेल भेज दिया.

पीड़िता की मां ने पुलिस में की थी शिकायत

पीड़िता की मां ने पुलिस को बताया था कि बेटी मुझसे मिलने खेत पर आ रही थी. इसी बीच, रास्ते में उसका अपहरण हो गया. वारदात को सात लोगों ने अंजाम दिया था. बेटी को आरोपी राप्ती नदी के किनारे ले गए और उसके साथ गैंगरेप किया. गैंगरेप के दौरान वह बेहोश हो गई थी. गांव के लोगों ने आरोपी शिवम और पंकज की पकड़कर पिटाई भी की थी.

पुलिस ने तीन लोगों का केस से नाम हटाया

इस मामले में स्थानीय पुलिस जांच कर रही थी. पुलिस ने कई सीसीटीवी कैमरों के फुटेज को खंगाला तो लड़की आरोपी प्रेमी के साथ बाइक पर बैठकर जाते हुए दिखाई दी. वह शिवम के साथ एक होटल में रुकी थी. वहीं, पुलिस ने अन्य आरोपियों का लोकेशन खंगाला तो दूसरी जगह मिला. अब पुलिस ने इस मामले में गैंगरेप का केस हटाकर रेप के तहत मुकदमा दर्ज किया है. साथ ही तीन आरोपियों को निर्दोष मानते हुए केस से उनका नाम भी हटा दिया है.