पाकिस्तानी टीम की हुई बेइज्जती, ऑस्ट्रेलिया में हेड कोच को फ्लाईट में चढ़ने से रोका
BREAKING
हरियाणा यूथ कांग्रेस के प्रदेशाध्यक्ष बने निशित कटारिया; कांग्रेस ने प्रदेश और जिलास्तर पर पदाधिकारियों की घोषणा की, यहां पूरी लिस्ट हिमाचल में बड़ा हादसा; मंडी में यात्रियों से भरी बस खाई में गिरी, इतने लोगों की मौत, 20 यात्री घायल, कई गंभीर, अफरा-तफरी मची हरियाणा में IAS-HCS अधिकारियों की जिम्मेदारी बढ़ी; सरकार ने अतिरिक्त चार्ज सौंपा, जानिए किस अफसर को क्या? देखिए लिस्ट 'ईरान में तेहरान शहर तुरंत खाली करें सभी लोग'; अमेरिका ने बयान जारी कर दुनियाभर में मचाई खलबली, ट्रंप ने ईरान को दे डाली धमकी चलती बाइक पर कपल का जानलेवा इश्क; बीच सड़क युवक से लिपटकर पेट्रोल टंकी पर बैठी लड़की, ट्रैफिक पुलिस ने काटा 53,500 का चालान

पाकिस्तानी टीम की हुई बेइज्जती, ऑस्ट्रेलिया में हेड कोच को फ्लाईट में चढ़ने से रोका

Mohammad Hafeez Miss Flight

Mohammad Hafeez Miss Flight

Mohammad Hafeez Miss Flight: पाकिस्तान क्रिकेट टीम इन दिनों तीन मैचों की टेस्ट सीरीज़ के लिए ऑस्ट्रेलिया दौरे पर मौजूद है. दोनों के बीच दो टेस्ट खेले जा चुके हैं और तीसरा मुकाबला 03 जनवरी से सिडनी के सिडनी क्रिकेट ग्राउंड में खेला जाएगा. लेकिन इससे पहले पाकिस्तान टीम के डायरेक्टर और टीम के अंतरिम कोच की भूमिका निभा रहे मोहम्मद हफीज़ को सिडनी की फ्लाइट पर चढ़ने से रोक दिया गया. तो आइए जानत हैं कि क्या है पूरा माजरा.

दरअसल, तीसरे टेस्ट के लिए हफीज़ ने अपनी फ्लाइट मिस कर दी. हफीज़ को टीम के साथ मेलबर्न से सिडनी जाना था, लेकिन फ्लाइट मिस हो जाने के चलते वो टीम के साथ नहीं जा सके. जीयो न्यूज़ की रिपोर्ट के मुताबिक हफीज़ अपनी वाइफ के साथ सिडनी जाने के लिए मेलबर्न एयरपोर्ट पर पहुंचे थे. हफीज़ वक़्त पर एयरपोर्ट नहीं पहुंचे, जिसके चलते स्टाफ ने उन्हें फ्लाइट पर चढ़ने से रोक दिया. हालांकि कुछ देर बाद हफीज़ अपनी पत्नी के साथ दूसरी फ्लाइट लेकर सिडनी पहुंच गए थे. 

दोनों टेस्ट गंवा चुकी है पाकिस्तान

पाकिस्तान ने तीन मैचों की टेस्ट सीरीज़ के शुरुआती दो मुकाबले गंवा दिए हैं. मेज़बान ऑस्ट्रेलिया ने पर्थ में खेले गए पहले मैच में पाकिस्तान को 360 रनों से करारी शिकस्त दी थी. इसके बाद दूसरा मुकाबला मेलबर्न में खेला गया, जहां ऑस्ट्रेलिया ने 79 रनों से जीत अपने नाम की थी. 

तीसरे टेस्ट में सैम अय्यूब कर सकते हैं डेब्यू

पाकिस्तान के ओपनर इमाम उल हक ने शुरुआती दोनों मुकाबलों में खराब प्रदर्शन किया. ऐसे में तीसरे टेस्ट की प्लेइंग इलेवन से उन्हें बाहर किया जा सकता है. इमाम की जगह तीसरे यानी सिडनी टेस्ट में सैम अय्यबू को मौका दिया जा सकता है. अय्यूब युवा ओपनर खिलाड़ी हैं, जिन्होंने पाकिस्तान के लिए अब तक टी20 इंटरनेशनल खेला है.

यह पढ़ें:

डेविड वॉर्नर ने टेस्ट के बाद अब वनडे क्रिकेट से भी लिया संन्यास, साल 2024 के पहले दिन फैन्स को चौंकाया

भारतीय टीम के लिए बुरी खबर, दूसरे टेस्ट से पहले यह खिलाड़ी हुआ चोटिल, अभ्यास सत्र में लगी चोट

वह कुछ भी नहीं जीतते...साउथ अफ्रीका से हार के बाद माइकल वॉन ने टीम इंडिया पर कसा तंज