यूपी: मुख्यमंत्री फ्लीट के रूट का मुआयना करने वाली एंटी डेमो गाड़ी पलटी, 5 पुलिसकर्मियों समेत 11 लोग घायल
BREAKING
हरियाणा यूथ कांग्रेस के प्रदेशाध्यक्ष बने निशित कटारिया; कांग्रेस ने प्रदेश और जिलास्तर पर पदाधिकारियों की घोषणा की, यहां पूरी लिस्ट हिमाचल में बड़ा हादसा; मंडी में यात्रियों से भरी बस खाई में गिरी, इतने लोगों की मौत, 20 यात्री घायल, कई गंभीर, अफरा-तफरी मची हरियाणा में IAS-HCS अधिकारियों की जिम्मेदारी बढ़ी; सरकार ने अतिरिक्त चार्ज सौंपा, जानिए किस अफसर को क्या? देखिए लिस्ट 'ईरान में तेहरान शहर तुरंत खाली करें सभी लोग'; अमेरिका ने बयान जारी कर दुनियाभर में मचाई खलबली, ट्रंप ने ईरान को दे डाली धमकी चलती बाइक पर कपल का जानलेवा इश्क; बीच सड़क युवक से लिपटकर पेट्रोल टंकी पर बैठी लड़की, ट्रैफिक पुलिस ने काटा 53,500 का चालान

यूपी: मुख्यमंत्री फ्लीट के रूट का मुआयना करने वाली एंटी डेमो गाड़ी पलटी, 5 पुलिसकर्मियों समेत 11 लोग घायल

CM Fleet Accident Lucknow

CM Fleet Accident Lucknow

CM Fleet Accident Lucknow: लखनऊ में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के काफिले के आगे चल रही एंटी डेमो गाड़ी का एक्सीडेंट हो गया है. गाड़ी के आगे अचानक एक कुत्ता आ गया था जिसकी वजह से यह हादसा हुआ है. बताया जा रहा है कि इस हादसे में 5 पुलिसकर्मी और 6 सिविलियन घायल हो गए हैं. सभी घायलों को इलाज के लिए हॉस्पिटल पहुंचाया गया है. फिलहाल सभी घायलों का इलाज किया जा रहा है.

जानकारी के मुताबिक सीएम योगी आदित्यनाथ दिल्ली से फ्लाइट से लौटे थे और एयरपोर्ट से अपने निवास पर जा रहे थे. उसी वक्त उनके काफिले के आगे चलने वाली गाड़ी एंटी डेमो रास्ते का मुआयना करते हुए जा रही थी. जब गाड़ी अर्जुनगंज इलाके के मरी माता मंदिर के पास से गुजर रही थी उसी वक्त रास्ते में अचानक एक कुत्ता आ गया. कुत्ते को बचाने के चक्कर में अचानक गाड़ी अनियंत्रित हो गई जिसकी वजह से हादसा हो गया. इस हादसे में गाड़ियों में बैठे पुलिसकर्मी और सिविलियन घायल हो गए.

डीएम लखनऊ के अलावा प्रमुख सचिव गृह संजय प्रसाद खुद घायलों का हाल जानने के लिए सिविल हॉस्पिटल पहुंचे हैं. उनके अलावा पुलिस कमिश्नर लखनऊ एसबी शिरड़कर भी हॉस्पिटल में मौजूद हैं. जॉइंट पुलिस कमिश्नर उपेंद्र कुमार अग्रवाल भी हॉस्पिटल में पहुंचे हैं. फिलहाल घायल महिलाओं को ट्रॉमा सेंटर रेफर किया गया है. घायलों में कुछ लोग गंभीर रूप से घायल बताए जा रहे हैं.

एंटी डेमों ने मारी खड़ी कार में टक्कर

बता दें कि सड़क के बीच अचानक कुत्ता आ जाने की वजह से एंटी डोमो गाड़ी अनियंत्रित हो गई और पास ही खड़ी एक सिविलियन गाड़ी में टक्कर मार दी. दूसरी गाड़ी में 5 लोग सवार थे जो कि लूलू मॉल की तरफ जा रहे थे. कार में 5 लोग सवार थे जो कि गंभीर रूप से घायल बताए जा रहे हैं. सभी घायलों को ट्रॉमा सेंटर पहुंचाया गया है. घायलों की पहचान सहनाज 36 साल, अक्सा 6 साल, हसनैन डेढ़ साल, नावेद 30 साल, मुस्तकीम 40 साल के तौर पर हुई है.

यह पढ़ें:

यूपी पुलिस के पेपर लीक पर भारी बवाल के बाद योगी सरकार का बड़ा फैसला, परीक्षा निरस्त

UP में पुलिस कॉन्स्टेबल भर्ती परीक्षा रद्द; पेपर लीक पर CM योगी का बड़ा आदेश, री-एग्जाम की मांग लेकर प्रदर्शन पर थे हजारों अभ्यर्थी

Farmers Protest: नोएडा के किसानों का धरना खत्‍म, 74 दिनों से किसानों का चल रहा था आंदोलन