Two people died due to suffocation while cleaning the gutters
BREAKING
प्रेमी के साथ पत्नी को पकड़ा, पति ने काट दी नाक; मिलने जाते समय चुपके से पीछे-पीछे पहुंचा, हमले में महिला गंभीर रूप से घायल ट्रंप का बयान- मैं पाकिस्तान से प्यार करता; सेना चीफ मुनीर से मिल सम्मानित महसूस कर रहा, PM मोदी और भारत के बारे में ये कहा क्यों 15 दिनों के लिए बीमार हो जाते हैं भगवान जगन्नाथ; किसकी पीड़ा ले रखी है अपने ऊपर, रहस्य जानकर आपका दिल भर आएगा रायपुररानी थाना में सुसाइड: मंदिर में चोरी करते पकड़े गए युवक को पुलिस थाने लाई, कुछ देर बाद फंदे पर लटका मिला ईरान ने अमेरिका को दी चेतावनी; सुप्रीम लीडर ने कहा- अगर अमेरिका ने सैन्य हमला किया तो अपने नुकसान की भरपाई नहीं कर पाएगा

पटना में नाले की सफाई करते हुए दो मजदूरों की दम घुटने से मौत:शवों को 15 फीट गहरे नाले से निकला गया !

Two people died due to suffocation while cleaning the gutters

Two people died due to suffocation while cleaning the gutters

Patna News:नमामि गंगे प्रोजेक्ट के तहत पटना के रामकृष्णानगर थाने के जकरियापुर में नाले की सफाई करने के लिए मंगलवार की दोपहर चैम्बर में घुसे दो मजदूरों की दम घुटने से मौत हो गई। खबर फैलते वहां भीड़ जुट गई। रामकृष्णानगर पुलिस भी मौके में घटना स्थल पर पहुंची। वहीं थोड़ी देर में काम करा रही ईएमएस कंपनी के अधिकारी।

इसके बाद दोनों मजदूर के शवों को 15 फीट गहरे नाले से निकला गया। कंपनी की ओर से दोनों के स्वजन को दस-दस लाख रुपये मुआवजा दिया गया है। मृतकों की पहचान पटना के नंदलाल छपरा निवासी रंजन रविदास एवं सुल्तानगंज निवासी मुन्ना रजक के रूप में हुई।

जानकारी के मुताबिक़ मृतको के सहकर्मियों ने बताया कि चैंबर में पहले पहले रंजन रविदास घुसा। दम घुटने पर उसने शोर मचाया तो मुन्ना रजक उसे बाहर निकालने के लिए गया। हालांकि, कुछ ही देर बाद दोनों की आवाज आनी बंद हो गई। तब बाहर खड़े अन्य सहयोगियों ने दो लोगों को कमर में रस्सी बांध कर नाले में उतारा। नाले में दोनों पानी एवं कीचड़ में औंधे गिरे थे, उनकी सांस थम चुकी थी। नाले के अंदर गैस की तेज गंध से नीचे उतरे दोनों मजदूरों का भी दम घुटने लगा तो शोर मचाया। उन्हें जल्दी से बाहर निकाला गया। दोनों ने बदहवासी में बाहर आकर मौत की जानकारी दी।थानाध्यक्ष जहांगीर आलम ने बताया कि बुडको के तहत नामामि गंगा परियोजना का कार्य चल रहा था। इससे ईएमएस कंपनी के द्वारा कार्य कराया जा रहा है।

मरनेवालों के परिजनों को कंपनी के अधिकारी से बात कर दस-दस लाख रूपये मुआवजा उपलब्ध करा दिया गया है। साथ ही कंपनी के अधिकारियों को सफाई कार्य कराने के पूर्व सुरक्षा के तमाम मानकों को पूरा करने को कहा गया है।

यह भी पढ़े:

https://www.arthparkash.com/boy-run-over-by-tractor-in-bhojpur

https://www.arthparkash.com/moderate-magnitude-earthquake-hits-many-parts-of-bihar