सूरत में भिड़ीं दो बसें, एक के परखच्चे उड़े, दूसरी में लगी आग; 7 की मौत
Surat Bus Accident Fire
सूरत। Surat Bus Accident Fire: गुजरात के सूरत जिले के बारडोली कस्बे के पास मंगलवार को महाराष्ट्र राज्य सड़क परिवहन निगम (एमएसआरटीसी) द्वारा संचालित दो बसों की टक्कर में सात लोगों की मौत हो गई और लगभग 40 लोग घायल हो गए। इनमें से एक बस में आग लग गई थी। इसकी जानकारी पुलिस ने दी।
पुलिस ने बताया कि सभी मृतक उस बस में यात्रा कर रहे थे जिसमें आग लगी थी। अधिकारियों ने बताया कि यह घटना उवा गांव के पास राष्ट्रीय राजमार्ग संख्या 53 पर हुई, और उन्होंने यह भी बताया कि यह सड़क महाराष्ट्र को गुजरात से जोड़ती है।
सूरत जिले के पुलिस अधीक्षक राजेश घड़िया ने बताया कि एक बस सूरत से धुले जा रही थी, जबकि दूसरी बस महाराष्ट्र के चालीसगांव से सूरत की ओर आ रही थी।
एसपी घड़िया ने बताया कि बारडोली से व्यारा जाने वाले राजमार्ग पर, महाराष्ट्र जा रही बस एक ट्रैक्टर से टकरा गई। संतुलन बिगड़ने के बाद, बस डिवाइडर पार कर गई और महाराष्ट्र की तरफ से आ रही दूसरी बस से जा टकराई, जिससे ट्रैक्टर पलट गया और सड़क के किनारे एक निचले इलाके में जा गिरा। बस में आग लग गई।
उन्होंने कहा कि पुलिस, दमकल विभाग और सूरत तथा पड़ोसी तापी जिले के अधिकारियों की टीमें तुरंत मौके पर पहुंचीं और बचाव अभियान शुरू किया।
उन्होंने कहा कि हमने बस में फंसे कई यात्रियों को बचाया और घायलों को बरदोली अस्पताल पहुंचाया। दोनों बसों में सवार लगभग 40 लोग घायल हुए, जबकि सात लोगों की मौत हो गई। सभी मृतक उस बस में सवार थे जिसमें आग लगी थी।
मुंबई में, राज्य के परिवहन मंत्री प्रताप सरनाइक ने बस दुर्घटना में मारे गए लोगों के परिवारों को 10 लाख रुपये की वित्तीय सहायता की घोषणा करते हुए इसे "बेहद दुखद और दर्दनाक" बताया।
एक बयान के अनुसार, एमएसआरटीसी के अध्यक्ष ने दुर्घटना में जान गंवाने वाले यात्रियों और एमएसआरटीसी कर्मचारियों को श्रद्धांजलि अर्पित की और उनके परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त की।
सरनाइक ने कहा कि मृतकों के वारिसों को 10 लाख रुपये की सहायता राशि प्रदान की जाएगी। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिया कि घायल यात्रियों को मुफ्त और सर्वोत्तम संभव चिकित्सा उपचार सुनिश्चित किया जाए।