दुर्ग में दिल दहला देने वाला सामूहिक हत्याकांड: दंपति ने 2 बच्चों को मार खुद को लगाई फांसी, सुसाइड नोट बरामद

दुर्ग में दिल दहला देने वाला सामूहिक हत्याकांड: दंपति ने 2 बच्चों को मार खुद को लगाई फांसी, सुसाइड नोट बरामद

1000224482

Horrifying mass murder in Durg: Couple kills 2 children

नई दिल्ली। छत्तीसगढ़ के दुर्ग जिले से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। यहां शुक्रवार को एक दंपति ने पारिवारिक विवाद के चलते कथित तौर पर अपने दो नाबालिग बच्चों की हत्या कर दी और उसके बाद फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने यह जानकारी दी।

दुर्ग के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (ASP) सुखानंदन राठौर ने बताया कि यह घटना मोहन नगर थाना क्षेत्र के आर्य नगर की है। घर के अंदर गोविंद साहू (45) और उनकी पत्नी चंचल (40) के शव छत से फंदे पर लटके हुए पाए गए, जबकि उनकी 13 वर्षीय बेटी दृश्ना और 11 वर्षीय बेटे यशांत के शव बिस्तर पर मृत अवस्था में पड़े मिले।

मां ने कमरे में झांका तब हुआ खुलासा

इस दर्दनाक घटना का खुलासा शुक्रवार सुबह देर से हुआ। जब यह परिवार काफी देर तक अपने कमरे से बाहर नहीं आया, तो गोविंद की मां ने कमरे के अंदर झांककर देखा। अंदर का खौफनाक मंजर देखकर होश उड़ गए और उन्होंने तुरंत पुलिस को इसकी सूचना दी।

सुसाइड नोट में पति से विवाद का जिक्र

पुलिस के मुताबिक, घटनास्थल से एक सुसाइड नोट भी बरामद हुआ है, जिसके बारे में माना जा रहा है कि इसे पत्नी चंचल ने लिखा है। इस सुसाइड नोट में उसने अपने पति के साथ चल रहे विवादों का जिक्र किया है। इसी विवाद को इस भयानक कदम के पीछे की वजह माना जा रहा है।

पुलिस अधिकारी ने बताया कि प्रथम दृष्टया ऐसा प्रतीत होता है कि दंपति ने फांसी लगाने से पहले अपने दोनों बच्चों की हत्या की है। फिलहाल सभी शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। पुलिस इस पूरी घटना के पीछे की सटीक परिस्थितियों और कारणों का पता लगाने के लिए मामले की गहन जांच कर रही है।