Haryana CM orders to take samples of 6 roads in 4 districts: हरियाणा के सीएम ने 4 जिलों की 6 सड़कों के सैंपल लेकर जांच के आदेश, जानिए बड़ी वजह

हरियाणा के सीएम ने 4 जिलों की 6 सड़कों के सैंपल लेकर जांच के आदेश, जानिए बड़ी वजह

undefined

Haryana CM orders to take samples of 6 roads in 4 districts

Haryana CM orders to take samples of 6 roads in 4 districts : सीएम नायब सिंह सैनी ने कहा कि प्रदेश में बनने वाली सड़कों की डीपीआर में गुणवता को सुनिश्चित करें, डीपीआर में ड्रेनेज प्लान के साथ पानी निकासी की व्यवस्था होनी चाहिए। सीएम ने सभी डीसी, डीएमसी को वीडियो कॉफ्रैसिंग के माध्यम से आदेश दिए है।

सीएम ने डीसी को फतेहाबाद में पीएम श्री कन्या वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय के सामने वाली सड़क व भिरडाना सड़क, हिसार में सेक्टर 14 की सड़क, झज्जर में समस्त्पुर माजरा गांव की सड़क व मारौत गांव की सड़क, पंचकूला में गांव मौली से गांव प्यारेवाला तक बनाई गई सड़क के सैम्पल भरवाकर जांच करवाने के निर्देश दिए। जिसको लेकर कल अधिकारी सडक का मुआयना करने पहुंचे भी थे।

सीएम ने निर्देश दिए कि प्रदेश की जिन सड़कों के टेंडर अलॉट हो चुके हैं, उनका कार्य तुरंत शुरू करवाया जाए। सड़कों पर बर्म बनाई जाए। विकास कार्यों को तय समय सीमा में पूरा करवाया जाए और विशेषकर गुणवता का पूरा ध्यान रखा जाए, गुणवता के साथ किसी भी प्रकार का समझौता न किया जाए।