Forest Minister Rao Narbir Singh lashes out at illegal encroachments inगुड़गांव में अवैध कब्जों पर भड़के वन मंत्री राव नरबीर सिंह: पुलिस पर उठे सवाल

गुरुग्राम में अवैध कब्जों पर भड़के वन मंत्री राव नरबीर सिंह: पुलिस पर उठे सवाल

rao narbir

Forest Minister Rao Narbir Singh lashes out at illegal encroachments in

हरियाणा के वन मंत्री राव नरबीर सिंह ने गुरुग्राम पुलिस के कुछ थानेदारों पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा है कि अवैध कब्जे करवाने के लिए उनसे “मंथली” ली जाती है। मंत्री के इस बयान के बाद प्रदेश की सियासत और प्रशासनिक हलकों में हड़कंप मच गया है।

मामले को लेकर गुस्ताखी माफ हरियाणा के पवन कुमार बंसल ने भी प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि यह बेहद गंभीर आरोप हैं। उन्होंने डीजीपी ओपी सिंह और गुरुग्राम के कमिश्नर विकास अरोड़ा से मांग की है कि वे स्वयं वन मंत्री राव नरबीर सिंह से यह सूची मांगें कि आखिर कौन-कौन से थानेदार मंथली लेते हैं, ताकि सच सामने आ सके।

राव नरबीर सिंह ने इससे पहले भी बयान दिया था कि कुछ थानेदार उनके पास आकर सेक्टर-29 थाना क्षेत्र में पोस्टिंग लगवाने का आग्रह करते हैं, जिससे पुलिस व्यवस्था की कार्यप्रणाली पर सवाल खड़े होते हैं। मंत्री के अनुसार, इस तरह की गतिविधियां न केवल कानून व्यवस्था को कमजोर करती हैं, बल्कि अवैध कब्जों को भी बढ़ावा देती हैं।

वन मंत्री के इन आरोपों के बाद अब सभी की नजरें पुलिस प्रशासन और सरकार की अगली कार्रवाई पर टिकी हैं। आम जनता और सामाजिक संगठनों ने भी मामले की निष्पक्ष जांच कर दोषियों पर सख्त कार्रवाई की मांग की है