AAP विधायक पठानमाजरा पर हरियाणा में FIR दर्ज, एंटी गैंगस्टर टास्क फोर्स की टीम कर रही कार्रवाई
- By Gaurav --
- Thursday, 04 Sep, 2025

FIR registered against AAP MLA Pathanmajra in Haryana
FIR registered against AAP MLA: सन्नौर विधानसभा से आम आदमी पार्टी के विधायक हरमीत सिंह पठानमाजरा पंजाब पुलिस की गिरफ्त से बच निकले। हरियाणा में उनके खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है। प्रशासन ने उनके सोशल मीडिया अकाउंट को भी बंद कर दिया है।
पठानमाजरा की गिरफ्तारी के लिए पंजाब पुलिस की एंटी गैंगस्टर टास्क फोर्स को तैनात किया गया है। डीएसपी बिक्रमजीत सिंह बराड़ इस टीम का नेतृत्व कर रहे हैं। यह कार्रवाई विधायक के हरियाणा के करनाल जिले के डबरी गांव से फरार होने के 24 घंटे बाद की गई है।
पंजाब की CIA पुलिस ने करनाल के सदर थाने में विधायक पठानमाजरा और लाडी के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई है। इसमें सरकारी काम में बाधा डालने, पुलिस पार्टी पर गोलीबारी और पथराव करने का आरोप लगाया गया है।
पुलिस ने सुबह 5 बजे डबरी गांव में गुरनाम सिंह लाडी के घर से विधायक को गिरफ्तार किया था। पटियाला ले जाते समय लाडी और विधायक गांववासियों की मदद से भाग निकले। इस दौरान गोलियों की आवाजें सुनी गईं।
डीएसपी बिक्रमजीत बराड़ को गिरफ्तारी की जिम्मेदारी सौंपी गई है। उन्हें सिद्धू मूसेवाला हत्याकांड के दो शूटरों को मार गिराने के लिए राष्ट्रपति बहादुरी पदक मिला है।
पठानमाजरा ने अपने वीडियो में एनकाउंटर की आशंका जताई है। उन्होंने कहा कि उन्होंने कोई गोली नहीं चलाई। वे पुलिस को बातों में उलझाकर वहां से निकल गए। उनका आरोप है कि पुलिस उन्हें गैंगस्टर बताकर मारना चाहती थी।