Rewari BDPO arrested: had demanded commission रेवाड़ी बीडीपीओ गिरफ्तार: 50 लाख के विकास कार्यों में मांगी थी कमीशन
BREAKING
मोबाइल गेम खेलते समय फट गई दिमाग की नस; 22 साल के युवक का ब्लड प्रेशर अचानक 300 पार हुआ, इंटरनल ब्लीडिंग से मौत पंजाब में PPS अफसरों का प्रमोशन; DSP बिक्रमजीत सिंह बराड़ समेत ये अफसर SP प्रमोट, शानदार रिकॉर्ड को देखते हुए फैसला पंचकूला कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी; सीधे जज की ईमेल आईडी पर भेजा मैसेज, पुलिस-बम स्क्वायड के सर्च ऑपरेशन में कुछ भी नहीं मिला 'ठाकुर हूं मैं, बक** मत करना, ऐसी की तैसी कर दूंगी...' बैंक में महिला कर्मचारी ने खोया आपा, कस्‍टमर से भिड़ंत का वीडियो वायरल पंजाब में लॉं कॉलेज में लड़की की हत्या; युवक ने क्लासरूम में गोली मारी, फिर खुद भी कर लिया सुसाइड, वारदात से फैली सनसनी

रेवाड़ी बीडीपीओ गिरफ्तार: 50 लाख के विकास कार्यों में मांगी थी कमीशन

Rewari BDPO

Rewari BDPO arrested: had demanded commission for

मेवात एंटी करप्शन ब्यूरो ने भ्रष्टाचार के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए रेवाड़ी के खंड विकास एवं पंचायत अधिकारी (बीडीपीओ) सौरव उपाध्याय को 35 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। यह कार्रवाई रेवाड़ी ब्लॉक समिति के अध्यक्ष के पति रविंद्र खोला की शिकायत पर की गई।

शिकायतकर्ता रविंद्र खोला ने एंटी करप्शन ब्यूरो को बताया कि बीडीपीओ सौरव उपाध्याय रेवाड़ी ब्लॉक क्षेत्र में लगभग 50 लाख रुपये के विकास कार्यों के बिल पास कराने के लिए 10 प्रतिशत कमीशन की मांग कर रहे थे। लगातार दबाव के बाद 35 हजार रुपये रिश्वत के रूप में तय किए गए।

शिकायत की पुष्टि होने के बाद मेवात एंटी करप्शन ब्यूरो ने जाकिर हुसैन के नेतृत्व में एक विशेष टीम गठित की। टीम ने योजनाबद्ध तरीके से जाल बिछाया। जैसे ही बीडीपीओ सौरव उपाध्याय ने अपने कार्यालय में रिश्वत की राशि ली, टीम ने मौके पर पहुंचकर उन्हें रंगे हाथों पकड़ लिया।

एंटी करप्शन ब्यूरो ने रिश्वत की राशि भी बरामद कर ली है। आरोपी अधिकारी के खिलाफ भ्रष्टाचार निरोधक अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है और आगे की जांच जारी है। इस कार्रवाई से प्रशासनिक महकमे में हड़कंप मच गया है, और इसे भ्रष्टाचार के खिलाफ एक मजबूत संदेश के रूप में देखा जा रहा है।