WhatsApp Is About to Reveal a Feature to Expose Fake Photos Instantly
BREAKING
चंडीगढ़ पुलिस के ऑपरेशन सेल ने कुख्यात ड्रग तस्कर को 398 ग्राम चरस के साथ किया गिरफ्तार हरियाणा में प्रशासनिक फेरबदल; इन IAS अधिकारियों की जिम्मेदारी बढ़ी, सरकार ने अतिरिक्त कार्यभार दिया, यहां देखिए पूरी लिस्ट पत्नी ने शराब पिलाकर पति की हत्या की; नशे में होने के बाद प्रेमी संग मिल हाथ-पैर बांधे, फिर सीने पर चढ़ बेरहमी से घोंट दिया गला IAS चंद्रशेखर को उपराष्ट्रपति का प्राइवेट सेक्रेटरी बनाया; रिटायर्ड IAS अमित खरे को सचिव का कार्यभार, अधिसूचना की गई जारी विदेशी टीवी शोज देखने पर मौत की सजा; फांसी पर लटकाया जा रहा, उत्तर कोरिया से हैरान करने वाली खबर, सनक गया तानाशाह किम जोंग

हो जाए सावधान! WHATSAPP लाने वाला है ऐसा फीचर जो फर्जी तस्वीरों को एक झटके में पकड़ेगा!

WhatsApp Is About to Reveal a Feature to Expose Fake Photos Instantly

WhatsApp Is About to Reveal a Feature to Expose Fake Photos Instantly

WHATSAPP TO LAUNCH REVERSE IMAGE SEARCH FEATURE: व्हाट्सएप, जो दुनिया का सबसे Popular Instant Messaging Platform है, अपने यूजर्स के लिए लगातार नए फीचर्स लाता रहता है। अब एक नया फीचर आने वाला है, जिससे यूजर्स किसी भी तस्वीर की सच्चाई का पता आसानी से लगा सकेंगे। यह फीचर रिवर्स इमेज सर्च की तरह काम करेगा और व्हाट्सएप पर भेजी गई तस्वीरों को गूगल के माध्यम से verity करने में मदद करेगा।

गलत सूचना रोकने के लिए Whatsapp की पहल

इस फीचर की खासियत यह है कि यूजर्स बिना तस्वीर को डाउनलोड किए सीधे व्हाट्सएप वेब पर उसे Google पर सर्च कर सकते हैं। यह फीचर मुख्य रूप से व्हाट्सएप पर फैलने वाली गलत सूचनाओं को रोकने के लिए लाया जा रहा है। कई बार यूजर्स बिना सोचे-समझे फर्जी तस्वीरें शेयर कर देते हैं, जो समाज में भ्रम और अशांति का कारण बन सकती हैं। खासकर, आजकल AI की मदद से फर्जी तस्वीरें बनाना आसान हो गया है, जो असली तस्वीर जैसी लगती हैं।

Google से तस्वीर की सच्चाई लगेगी पता

इस नए फीचर का उपयोग करने के लिए व्हाट्सएप में एक shortcut button दिया जाएगा, जिससे यूजर्स सीधे गूगल पर जाकर तस्वीर की सच्चाई जान सकेंगे। गूगल तस्वीर की जांच करेगा और बताएगा कि यह तस्वीर असली है या फर्जी, या इसे कहीं और इस्तेमाल किया गया है या नहीं।

कुछ समय पहले लॉन्च हुआ था नया फीचर

इसके अलावा, व्हाट्सएप ने हाल ही में अपने iOS ऐप में एक और नया फीचर जोड़ा है, जिसमें यूजर्स सीधे ऐप के अंदर ही किसी भी document को स्कैन कर सकते हैं। अब उन्हें किसी अलग ऐप की जरूरत नहीं पड़ेगी, और वे व्हाट्सएप पर ही डॉक्यूमेंट की फोटो खींच कर उसे स्कैन कर सकेंगे।

​​​​​​Users के लिए सुरक्षित

यह नया फीचर व्हाट्सएप के यूजर्स के लिए एक महत्वपूर्ण कदम होगा, क्योंकि यह फर्जी सूचनाओं के प्रसार को रोकने में मदद करेगा और साथ ही यूजर्स को अपनी बातचीत को और भी सुरक्षित बनाए रखने का अवसर देगा।