विपक्ष ने कार की झंडी में विधानसभा का लोगो डालने पर किया था हंगामा
BREAKING
सिंदूर उजाड़ने वालों को भारतीय सेना ने ‘‘आप्रेशन सिंदूर’’ से करारा जवाब दिया : पंडित मोहन लाल बड़ौली चंडीगढ़ में मेडिकल स्टाफ की सभी छुट्टियां रद्द; आदेश- 24x7 इमरजेंसी ड्यूटी के लिए तैयार रहना होगा, कभी भी तुरंत रिपोर्ट करना होगा चंडीगढ़-अमृतसर समेत देश के ये एयरपोर्ट बंद; सभी उड़ानें रद्द, पाकिस्तान पर एयर स्ट्राइक के बाद हाई अलर्ट पर भारत, सुरक्षा एजेंसियां चौकस भारत के रक्षा मंत्री राजनाथ का बड़ा बयान; बोले- हमने उन्हीं को मारा, जिन्होंने हमारे मासूमों को मारा, हनुमानजी के आदर्शों का पालन किया Operation Sindoor का असर, अमेरिका ने पाकिस्तान में अपने नागरिकों के लिए जारी किया सुरक्षा अलर्ट

विपक्ष ने कार की झंडी में विधानसभा का लोगो डालने पर किया था हंगामा

विपक्ष ने कार की झंडी में विधानसभा का लोगो डालने पर किया था हंगामा

विपक्ष ने कार की झंडी में विधानसभा का लोगो डालने पर किया था हंगामा

अर्थ प्रकाश संवाददाता
अंबाला। सीएम फ्लाइंग ने बुधवार देर शाम अंबाला में एक ऐसे गिरोह का पर्दाफाश किया है जो हरियाणा विधानसभा के अलावा पुलिस अधिकारियों, विधायकों, स्टेट इलैक्शन कमीशन, आईजी पुलिस, डीआईजी, डीजीपी/एडीजीपी, पब्लिक यूटिलिटी सर्विस, चीफ कमिश्नर ऑफ इनकम टैक्स, डिप्टी डायरेक्टर ऑफ इनकम टैक्स शिमला, इंडियन रेलवे, डिप्टी कमिश्नर, एडिशनल एडवोकेट जनरल हरियाणा, चेयरमैन गवर्नमेंट ऑफ हरियाणा, डिस्ट्रिक्ट सेशन जज सहित अन्य फ्लैग खुलकर बेचते थे। सूत्रों के अनुसार, पिछले दिनों हरियाणा का एक विधायक विधानसभा में अपनी कार की झंडी खराब होने के बाद बदलवाने के लिए पहुंचा था। संबंधित ब्रांच ने इस झंडी को देखा तो झंडी के अंदर विधानसभा का लोगो नहीं था। जब संबंधित विधायक से झंडी के बारे में पूछा गया तो पता लगा कि इस विधायक ने यह झंडी अंबाला से खरीदी थी।

विपक्ष ने कार की झंडी में विधानसभा का लोगो डालने पर किया था हंगामा

जिसके बाद विधान सभा ने झंडी को लेकर बारीकी से जांच की तो पता चला कि यह झंडी अंबाला की राय मार्केट से खरीदी थी। विधान सभा की तरफ से सीएम फ्लाइंग व पुलिस विभाग को जांच करने के लिए बोला गया तो इस मामले का पर्दाफाश हुआ जहां से हरियाणा विधानसभा के अलावा पुलिस अधिकारियों, विधायकों, स्टेट इलैक्शन कमीशन, आईजी पुलिस, डीआईजी, डीजीपी/एडीजीपी, पब्लिक यूटिलिटी सर्विस, चीफ कमिश्नर ऑफ इनकम टैक्स, डिप्टी डायरेक्टर ऑफ इनकम टैक्स शिमला, इंडियन रेलवे, डिप्टी कमिश्नर, एडिशनल एडवोकेट जनरल हरियाणा, चेयरमैन गवर्नमेंट ऑफ हरियाणा, डिस्ट्रिक्ट सेशन जज सहित  ४६ फ्लैग बरामद किए गए हैं।  छापेमारी के बाद पुलिस मामले की जांच कर रही है। सीएम फ्लाइंग की इस कार्रवाई से दुकानदारों में हड़कंप मच गया। 

ज्ञात रहे कि दो वर्ष पूर्व जब हरियाणा विधानसभा की ओर से विधायकों को ये झंडियां दी गई थी, उस समय विपक्ष ने यह कहकर हंगामा किया था कि झंडी के अंदर चिप डाली गई है जिससे इनकी सीआईडी की जा रही है। जबकि झंडी के अंदर चिप नहीं थी, बल्कि हरियाणा विधानसभा का लोगो था। इस लोगो ने ही इस मामले का पर्दाफाश किया है।