चार नाबालिग छात्राओं से छेड़छाड़ मामले में शिक्षा विभाग ने शिक्षक को किया निलंबित
BREAKING
ईरान ने अमेरिका को दी चेतावनी; सुप्रीम लीडर ने कहा- अगर अमेरिका ने सैन्य हमला किया तो अपने नुकसान की भरपाई नहीं कर पाएगा केदारनाथ धाम की यात्रा में बड़ा हादसा; पहाड़ से अचानक गिरे पत्थर, पैदल मार्ग पर इतने श्रद्धालुओं की मौत, पुलिस ने घायलों को रेस्क्यू किया अब बार-बार टोल टैक्स भरने की टेंशन खत्म; केंद्र सरकार का बड़ा ऐलान, इतने रुपये में मिलेगा सालभर का FASTag पास, बनेगा कैसे? अब ट्रंप को पीएम मोदी ने सीधे समझा दिया; दो टूक कहा- भारत कभी मध्यस्थता स्वीकार नहीं करता, फोन पर 35 मिनट तक चली बात ट्रंप ने पाकिस्तान के सेना प्रमुख को प्राइवेट लंच पर बुलाया; व्हाइट हाउस के बंद कमरे में दोनों के बीच बैठक, भारत को आखिर क्या संकेत?

चार नाबालिग छात्राओं से छेड़छाड़ मामले में शिक्षा विभाग ने शिक्षक को किया निलंबित

Suspended the Teacher

Suspended the Teacher

मंडी। Suspended the Teacher: जोगेंद्रनगर विधानसभा क्षेत्र की लडभड़ोल तहसील के एक सरकारी स्कूल में चार नाबालिग छात्राओं का यौन उत्पीड़न करने के आरोपित केंद्रीय मुख्य शिक्षक हरीश ठाकुर को शिक्षा विभाग ने निलंबित कर दिया है। दो दिन की छुट्टी के बाद कार्यालय खुलते ही उपनिदेशक प्रारंभिक शिक्षा मंडी ने आरोपित के निलंबन पर अपनी मुहर लगाई है।

इससे पहले भी आरापी पर गिरी थी निलंबन की गाज

विभाग ने उसका मुख्यालय खंड प्रारंभिक शिक्षा अधिकारी गोपालपुर द्वितीय स्थित भांबला में तय किया है। 18 वर्ष में आरोपित दूसरी बार निलंबित हुआ है। इससे पहले दुष्कर्म मामले में निलंबन की गाज गिरी थी। पुलिस ने पीड़ित नाबालिग छात्राओं के बाल कल्याण समिति (सीडब्ल्यूसी) के समक्ष बयान दर्ज करवाए।

छात्राओं ने सीडब्‍ल्‍यूसी को बताया मामला

छात्राओं ने सीडब्ल्यूसी को आरोपित की करतूत के बारे में विस्तार से बताया है। पीड़ित चार छात्राओं से दो 5वीं और दो छठी कक्षा की विद्यार्थी हैं। बयान कलमबद्ध करने के बाद सीडब्ल्यूसी ने चारों छात्राओं को उनके अभिभावकों को सौंप दिया है।

पुलिस ने आरोपित का मोबाइल फोन फोरेंसिक जांच के लिए भेज दिया है। तीन दिन का पुलिस रिमांड समाप्त होने पर पुलिस ने आरोपित को न्यायालय के समक्ष पेश किया। न्यायालय ने उसे 14 दिन की न्यायिक हिरासत में मंडी जेल भेज दिया है।

छात्राओं का यौन उत्पीड़न करने के आरोपित केंद्रीय मुख्य शिक्षक हरीश ठाकुर को निलंबित कर दिया है। उसका मुख्यालय बीपीइओ कार्यालय भांबला में तय किया है। पत्र के माध्यम से निलंबित की सूचना प्रदान कर दी गई है। -विजय गुप्ता,उपनिदेशक प्रारंभिक शिक्षा मंडी

आरोपित का तीन दिन का पुलिस रिमांड समाप्त होने पर सोमवार को उसे न्यायालय के समक्ष पेश किया गया। न्यायालय ने उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया है। -दिनेश कुमार,एसडीपीओ पद्धर