हरियाणा निकाय चुनाव परिणाम 2022: देखें कौन से कहां से जीता, किसे करना पड़ा हार का सामना
Haryana Municipal Election Result 2022

Haryana Municipal Election Result 2022

हरियाणा निकाय चुनाव परिणाम 2022: देखें कौन से कहां से जीता, किसे करना पड़ा हार का सामना

Haryana Municipal Election Result 2022: हरियाणा निकाय चुनाव 2022 का आज परिणाम घोषित हो रहा है| ज्ञात रहे कि, 18 नगर परिषद और 28 नगर पालिकाओं के लिए बीते 19 जून को वोट डाले गए थे| तो आइये अब जानते हैं कि कहां से कौन उम्मीदवार बाजी मार रहा है...

महेंद्रगढ़ निकाय चुनाव परिणाम अबतक .... ये जीते

वार्ड नंबर 1 से सरिता राठी
वार्ड नंबर 2 से चेतन यादव
वार्ड नंबर 3 से अशोक सैनी
वार्ड नंबर 4 से ममता सोनी
वार्ड नंबर 5 से मंजू कौशिक
वार्ड नंबर 6 से राजेश सैनी
वार्ड नंबर 7 से भतेरी देवी
वार्ड नंबर 8 से निखिल चनेजा
वार्ड नंबर 9 से देवेंद्र सैनी
वार्ड नंबर 10 से सीमा सैनी
वार्ड नंबर 11 से हरिराम खन्ना
वार्ड नंबर 12 से विष्णु बाल्मीकि

झज्जर निकाय चुनाव परिणाम अबतक .... ये जीते

वार्ड 1 से महावीर कांग्रेस
वार्ड 2 से जय सिंह भाजपा
वार्ड 3 से कमल सैनी भाजपा
वार्ड4 से दिने जीते निर्दलीय
वार्ड 5 से यशपाल निर्दलीय
वार्ड 6 से अंशुल भाजपा
वार्ड 7 से दिनेश भाजपा
वार्ड 8 समीना निर्दलीय
वार्ड 9 सुषमा रानी निर्दलीय
वार्ड 10 मिथुन निर्दलीय
वार्ड 11 शशि छाबड़ा निर्दलीय
वार्ड 12 नरेश निर्दलीय
वार्ड 13 हिमांशु भाजपा
वार्ड 14 सविता यादव निर्दलीय
वार्ड 15 से नरेश भाजपा
वार्ड 16 से किशोर सैनी निर्दलीय
वार्ड 17 से टेक चंद गुर्जर निर्दलीय
वार्ड 18 से पप्पू निर्दलीय
वार्ड 19 से भगवंती निर्दलीय

  • शाहबाद नगर पालिका से जननायक जनता पार्टी के चेयरमैन पद के उम्मीदवार गुलशन क्वात्रा की जीत
  • नूंह नगरपरिषद में जजपा नेता संजय मनोचा ने गठबंधन उम्मीदवार के तौर पर चेयरमैन का चुनाव जीता
  • उचाना से चैयरमेन पद के उम्मीदवार विकास काला ने जीत दर्ज की

कुंडली नगरपालिका में चेयरमैन पद के उम्मीदवार की घोषणा, कांटे की टक्कर के बाद बीजेपी पार्टी जीती, बीजेपी पार्टी की उम्मीदवार शिमला देवी ने 77 वोटों से जीत की हासिल, आदमी पार्टी की उम्मीदवार कुमारी अंजली हारी, कुमारी अंजली को मिली 1910 वोट, बीजेपी पार्टी के उम्मीदवार को मिले 1987 वोट|  वहीं , गन्नौर से भाजपा के अरुण त्यागी बने चेयरमैन, 6143 वोट से जीते

कालका निकाय चुनाव परिणाम अबतक .... ये जीते

Ward no. 1

Baninder Kaur
Independent


Ward no. 2

Goldy Valmiki
Bjp


Ward no. 3

Manju
Bjp


Ward no. 4

Vinod Sawarni
Bjp


Ward no. 5

Narender Numbardar
Bjp


Ward no. 6

Mahesh Sharma (Tinku)
Bjp


Ward no. 7

Sanjeev Kaushal
Bjp


Ward no. 8

Mayank Lamba
Jjp
Win by 5 votes


Ward no. 9

Darshan Singh
Independent


Ward no. 12

Ashwani Chuna
Independent


Ward no. 13

Gurmukh Singh (Kaku Damdama)
Bjp


Ward no. 14

Shabnam (Renu)
Bjp


18 नगर परिषद और 28 नगर पालिकाओं में हुआ था चुनाव ....

बतादें कि, हरियाणा में 18 नगर परिषद (भिवानी, चरखी दादरी, झज्जर, बहादुरगढ़, कैथल, नारनौल, नूंह, कालका, फतेहाबाद, टोहाना, सोहना, हांसी, नरवाना, जींद, पलवल, होडल, गोहाना व मंडी डबवाली) और 28 नगर पालिकाओं (नारायणगढ़, रतिया, भूना, बरवाला, सफीदों, उचाना, घरौंडा, तरावड़ी, निसिंग, असंध, चीका, राजौंद, महेंद्रगढ़, नांगल-चौधरी, फिरोजपुर-झिरका, पुन्हाना, इस्माइलाबाद, शाहबाद, पिहोवा, लाडवा, समालखा, महम, बावल, गन्नौर, कुंडली, ऐलनाबाद, रानियां व सढ़ौरा के लिए वोटिंग हुई थी|