मूलभुत सुविधाएं न मिलने से गुस्साए लोग, किया प्रदर्शन
घरौंडा। शहर के वार्ड संख्या सात की बालाजी कॉलोनी में मूलभुत सुविधा न होने से लोगों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। कालोनी में अनेकों समस्याएं पनप रही है। गंदगी के कारण कालोनी वासी कैंसर जैसी भयंकर बीमारी से ग्रस्त हो रहे हैं।
बुधवार को युवा बोलेगा मंच के प्रदेशाध्यक्ष जेपी शेखपुरा के नेतृत्व में शहर की बालाजी कॉलोनी के सैंकडों महिला पुरूष नगर पालिका व जनस्वास्थ्य विभाग के कार्यालय में पहुंचे और ज्ञापन सौंपा। बालाजी कॉलोनी में पानी की निकासी, सीवरेज एवं सड़क की समस्या पिछले काफी महीनों से बनी हुई है। पानी ठहरा होने की वजह से मच्छर मक्खी पनपने की समस्या बढ़ती ही जा रही है। कॉलोनी में सीवरेज न होने के कारण गंदे पानी की निकासी भी नहीं हो रही है। जिसके कारण दिन प्रतिदिन कोई न कोई नई बीमारी उत्पन हो रही है। कॉलोनी में बासिंदों का जीना दुभर हो गया है।
प्रवेश ने बताया कि अभी हाल ही में बहुत से मकान तो एक डेढ़ साल पहले ही बने है। लेकिन खाली पडे प्लाट में पानी जमा होने के कारण साथ लगते मकानों की नींव कमजोर होती जा रही है और अब तो बहुत से मकानों में दरार आनी शुरू हो गई है। अगर जल्द से जल्द इस समस्या का समाधान नहीं किया गया तो लाखों रूपये की लागत से बने मकान गिरने की कगार पर आ जाएंगे।
पार्षद भी नहीं कर रहे सुनवाई
सन्नी मदान ने बताया कि प्रशासन न तो कॉलोनी वासियों की समस्याओं का हल कर रहा है और न ही वार्ड के पार्षद कोई सुनवाई कर रहे है। वार्ड संख्या सात के पार्षद होने के साथ साथ नपा के चेयरमैन भी है। जब उनके वार्ड में ही ऐसा हाल है तो हम इससे अंदाजा लगा सकते कि सरकार किस तरह का स्वछता अभियान चला रही है। इससे कहीं न कहीं नपा एवं जनस्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों की कार्यप्रणाली की पोल खुल रही है।
समस्या का हल नहीं हुआ तो देंगे धरना
कॉलोनी वासियों का कहना है कि अगर नगरपालिका और जन स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों द्वारा दिए गए समय पर कारवाई नही की गई तो कालोनी वासी व युवा बोलेगा मंच की टीम नगरपालिका के चेयमैन के निवास स्थान व जन स्वास्थ्य विभाग एवं नपा कार्यालय पर धरना देकर बैठे रहगें, साथ ही कॉलोनी वासियों ने बताया कि सिर्फ प्रशासन की लापरवाही के कारण ही गली की एक महिला व एक लड़की को कैंसर जैसी गंभीर समस्या से झूझना पड़ रहा है और इसके लिए प्रशासन ही पूर्ण रूप से जिम्मेदार है।