पुलिस ने हेरोइन की सप्लाई करने वाले कैब ड्राइवर समेत दो आरोपी ड्रग डीलरो को किया काबू

Police Arrested Two Accused Drug Dealers

Police Arrested Two Accused Drug Dealers

पकड़े गए आरोपियो के कब्जे से 36.74 ग्राम हेरोइन बरामद।

आरोपी एक दिन के पुलिस रिमांड पर।

रंजीत शम्मी चंडीगढ़। Police Arrested Two Accused Drug Dealers: यूटी साउथ वेस्ट डिविजन की थाना 36 पुलिस ने हेरोइन की सप्लाई करने वाले कैब ड्राइवर समेत दो आरोपी ड्रग डीलरो को गिरफ्तार किया है।पकड़े गए थे कि पहचान पंजाब जिला जलालाबाद के रहने वाले 22 वर्षीय गुरप्रीत सिंह जो कि एक कैब ड्राइवर है। जिसके कब्जे से 21.46 ग्राम हेरोइन और सैक्टर 52 के रहने वाले 29 वर्षीय अशोक उर्फ हैपी के रूप में हुई है। जिसके कब्जे 15.28 ग्राम हेरोइन बरामद हुई। कुल मिलाकर पुलिस ने 36.74 ग्राम हेरोइन बरामद की है।

क्या था मामला

जानकारी के अनुसार पता चला कि यूटी पुलिस के आला अधिकारियों के दिशा निर्देशों के चलते थाना 36 के प्रभारी इंस्पेक्टर जय प्रकाश सिंह की टीम में शामिल सब इंस्पेक्टर परमिंदर सिंह 4 अगस्त को गश्त कर रहे थे। गश्त के दौरान जब पुलिस सेक्टर 53 स्थित जंगल एरिया में चंडीगढ मोहाली मोड के पास पहुंचे समय करीब 9 बजकर 16 मिनट का होगा। खालसा कॉलेज मोहाली की तरफ से दो युवक पैदल आ रहे थे। शक होने पर पुलिस ने उनका पीछा कर उन्हें पकड़ लिया। उन्होंने पुलिस को अपना नाम बताया। गुरप्रीत सिंह के बैग की तलाशी लेने पर कुल 21.46 ग्राम हेरोइन/चिट्टा बरामद हुआ और अशोक के बैग की तलाशी लेने पर कुल 15.28 ग्राम हेरोइन/चिट्टा बरामद हुआ। पुलिस ने तुंरत मामले में कारवाई करते हुए आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया।

कार्यप्रणाली- 

आरोपी गुरप्रीत सिंह और अशोक उर्फ हैप्पी एक कॉमन दोस्त के ज़रिए दोस्त हैं।जिनकी मुलाकात शिमला में आरोपी गुरप्रीत सिंह से हुई थी। जो दोनों आरोपियों को ड्रग्स सप्लाई करता था।आरोपी उक्त ड्रग डीलर से लगभग 30-40 ग्राम लगभग 50 हजार रुपये में हेरोइन/चिट्टा खरीदते थे। उक्त नशा विक्रेता खरड़ के बाज़ार क्षेत्र में कहीं न कहीं आरोपियों को नशीला पदार्थ उपलब्ध कराता था। इसके बाद, दोनों आरोपी उक्त नशीले पदार्थों को चंडीगढ़ और मोहाली के उपभोक्ताओं को बेचते थे।पकड़े गए दोनो आरोपियो को पुलिस ने जिला अदालत में पेश किया।और नशीले पदार्थ की खरीद के स्रोत/विक्रेता का पता लगाने और उसे गिरफ्तार करने के लिए एक दिन का पुलिस रिमांड लिया गया।