All election promises fulfilled in nine years full of achievements
BREAKING
उत्तराखंड में बादल फटा, भीषण सैलाब; SDRF की टीम रवाना की गई, लोगों को सेफ रेस्क्यू करने का प्रयास, मानसून सीजन बना आफत चंडीगढ़ के उद्योगपति एमपी चावला की बड़ी जीत; डा. लाल पैथ लैब से खाली कराया अपना परिसर, कोर्ट के आदेश से कब्जा हटा, पढ़िए चंडीगढ़ के धनास में निकली जगन्नाथ रथ यात्रा; 'महाप्रभु' की जय-जयकार से गूंजा क्षेत्र, भक्ति भाव में झूमते दिखे लोग, गजब उल्लास दिखा 11 लड़कियों से शादी के लिए 1900 लड़कों का आवेदन; इंटरव्यू के बाद 11 सिलेक्ट, लड़कियों की राय ली, घर-रोजगार को देखा गया CM भगवंत मान की आज मैरिज एनिवर्सरी; पत्नी गुरप्रीत कौर ने लिखा- मेरे हमसफ़र को शादी की सालगिरह मुबारक, आप बुलंदियों पर रहें

Haryana : उपलब्धियों से भरपूर नौ वर्षों में सभी चुनावी वायदों को किया पूरा: रमेश कौशिक

MP-Ramesh-Kaushik

All election promises fulfilled in nine years full of achievements

All election promises fulfilled in nine years full of achievements: सोनीपत। लोकसभा सांसद रमेश कौशिक ने केंद्र व प्रदेश सरकार के सफलतम नौ वर्ष पूर्ण होने पर प्रेस वार्ता करते हुए उल्लेखनीय उपलब्धियों की जानकारी दी। उन्होंने कहा कि यह नौ वर्ष उपलब्धियों से भरपूर रहे हैं जिसमें सभी चुनावी वायदों को पूरा किया गया। इसमें विशेष रूप से धारा-370 को हटाना और अयोध्या में राम मंदिर का निर्माण शामिल है, जिसका शुभारंभ जनवरी-2024 में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी करेंगे।

सरकार की नौ वर्ष की उपलब्धियों को लेकर सांसद रमेश कौशिक ने पीडब्ल्यूडी के विश्राम गृह में शनिवार को प्रेस वार्ता को संबोधित किया। उन्होंने कहा कि इन नौ वर्षों में सरकार ने विकास का नया रास्ता दिया है। बेहतरीन जन कल्याणकारी नीतियां लागू की हैं, जिसका सीधा फायदा आम जनमानस को हुआ है। प्रधानमंत्री आवास योजना, फसल बीमा योजना, आयुष्मान भारत, चिरायु हरियाणा आदि अनेकों योजनाएं हैं जिससे लोगों को अच्छी सुविधाएं मिली हैं। वर्तमान सरकार ने भ्रष्टाचार पर लगाम लगाई है। पहले पर्ची-खर्ची से नौकरी मिलती थी और आज योग्यता के आधार पर युवाओं को नौकरी दी जा रही है। सोनीपत को विकास के मामले में विशेष तवज्जो मिली है। केएमपी-केजीपी व राष्ट्रीय राजमार्ग-44 के नव-निर्माण ने विकास को मजबूती दी है। खरखौदा में मारूति के आने से विकास को नई ऊंचाइयां मिली हैं। गन्नौर में रेल कोच फैक्टरी, कंटेनर डिपो व अंतर्राष्ट्रीय बागवानी मार्केट ने विकास को बुलंदियों पर पहुंचाया है। गुरूग्राम की तर्ज पर राई का विकास हुआ है। इस अवसर पर सार्वजनिक उपक्रम ब्यूरो के पूर्व वाइस-चेयरमैन ललित बतरा और भाजपा के एससी मोर्चा के जिलाध्यक्ष जसबीर दोदवा मौजूद थे।

 

ये भी पढ़ें....

हरियाणा-पंजाब में टकराव; पराली जलाने को लेकर दोनों राज्य आमने-सामने, दिल्ली में प्रदूषण से हवा खराब, सांसों में घुल रहा जहर!

 

 

ये भी पढ़ें....

हरियाणा में BJP प्रदेश अध्यक्ष को बदला गया; नायब सैनी अब नए प्रमुख, ओपी धनखड़ को दी गई ये जिम्मेदारी