AAP MLA Nijjar attacks Congress:

आप विधायक निज्जर का कांग्रेस पर हमला: हरक सिंह रावत की सिख विरोधी टिप्पणी ने सिखों के प्रति नफरत को किया उजागर

AAP MLA Nijjar attacks Congress

AAP MLA Nijjar attacks Congress:

आम आदमी पार्टी (आप) पंजाब के विधायक इंदरबीर सिंह निज्जर ने उत्तराखंड के कांग्रेसी नेता हरक सिंह रावत द्वारा की गई अपमानजनक टिप्पणी की कड़ी निंदा की है। वायरल वीडियो में रावत एक सियासी रैली के दौरान एक सिख व्यक्ति का मजाक उड़ाते हुए "12 बज गए" कहते दिखाई दे रहे हैं।

निज्जर ने कहा कि ऐसे बयान शर्मनाक हैं और भारत जैसे विविधताओं से भरे देश में किसी भी राजनीतिक नेता को शोभा नहीं देते। उन्होंने जोर देकर कहा कि किसी के धर्म, पहचान, जाति या रंग का मजाक उड़ाना न सिर्फ गैर-नैतिक है, बल्कि यह कांग्रेस पार्टी की आंतरिक सिख विरोधी मानसिकता को दर्शाता है। उन्होंने कहा कि यह कोई अकेला मामला नहीं है, बल्कि पंजाब और सिखों के खिलाफ कांग्रेस के लंबे और दर्दनाक इतिहास की निरंतरता है।

उन्होंने याद दिलाया कि देश के बंटवारे के दौरान सिर्फ पंजाब को ही विभाजित किया गया था, जिससे पंजाबी और सिख परिवारों को भारी नुकसान उठाना पड़ा। बाद में पंजाब के पानी के अधिकारों पर हमला किया गया, जिसके बाद 1984 की दुखद घटनाएं, ऑपरेशन ब्लू स्टार और सिख नरसंहार हुआ। इसमें सज्जन कुमार, जगदीश टाइटलर और कमल नाथ जैसे कई कांग्रेसी नेताओं पर आरोप लगे, लेकिन फिर भी पार्टी ने उन्हें वरिष्ठ पदों से नवाजा।

निज्जर ने कहा कि यह खासतौर पर परेशान करने वाली बात है कि ऐसी अपमानजनक टिप्पणियां श्री गुरु तेग बहादुर जी के शहीदी दिवस के दौरान की जा रही हैं, जिन्होंने धार्मिक आजादी के लिए अपना जीवन कुर्बान कर दिया था।

उन्होंने कहा कि सिख समुदाय हमेशा देश के साथ मजबूती से खड़ा रहा है, लेकिन कांग्रेस बार-बार सिखों के विरुद्ध खड़ी हुई है। निज्जर ने मांग की कि कांग्रेस तुरंत सिख समुदाय से माफी मांगे और हरक सिंह रावत के खिलाफ सख्त कार्रवाई करे।