ACB takes major action in Yamunanagar; female clerk arrested red-handed while accepting a bribe of Rs 30,000एंटी करप्शन ब्यूरो ने भ्रष्टाचार के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए प्रदूषण नियंत्रण विभाग में तैनात एक महिला क्लर्क को 30 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगेहाथ गिरफ्तार किया है। आरोपी क्लर्क पर अस्पताल निर्माण से संबंधित NOC जारी करने के बदले रिश्वत मांगने का आरोप है। ???? अस्पताल की NOC के बदले मांगी थी रिश्वत जानकारी के अनुसार करनाल जिले के घरौंदा निवासी रिंकू यमुनानगर के रेलवे रोड स्थित प्रभु अस्पताल का निर्माण करवा रहा था। अस्पताल के लिए प्रदूषण नियंत्रण विभाग से NOC लेना जरूरी था। आरोप है कि आवेदन प्रक्रिया आगे बढ़ाने के बदले क्लर्क दिव्या ने उससे 30 हजार रुपये की मांग की। ????️ शिकायत के बाद बिछाया गया जाल रिश्वत की मांग से परेशान होकर शिकायतकर्ता ने एंटी करप्शन ब्यूरो से संपर्क किया। प्राथमिक जांच में आरोप सही पाए जाने पर ACB ने ट्रैप प्लान तैयार किया। मंगलवार शाम को जैसे ही महिला क्लर्क ने रिश्वत की रकम ली, पहले से तैनात टीम ने मौके पर पहुंचकर उसे रंगेहाथ गिरफ्तार कर लिया। कार्रवाई के दौरान रिश्वत की पूरी रकम भी बरामद कर ली गई। ⚖️ पंचकूला ले जाकर पूछताछ ACB ने आरोपी क्लर्क के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर लिया है। आरोपी को पंचकूला स्थित विजिलेंस कार्यालय ले जाया गया है, जहां उससे पूछताछ की जा रही है। जांच एजेंसी यह भी पता लगा रही है कि इस मामले में विभाग के अन्य अधिकारी या कर्मचारी भी शामिल थे या नहीं। फिलहाल मामले की जांच जारी है।

यमुनानगर में ACB की बड़ी कार्रवाई, महिला क्लर्क 30 हजार रुपये रिश्वत लेते रंगेहाथ गिरफ्तार

ACB

ACB takes major action in Yamunanagar; female clerk arrested

एंटी करप्शन ब्यूरो ने भ्रष्टाचार के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए प्रदूषण नियंत्रण विभाग में तैनात एक महिला क्लर्क को 30 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगेहाथ गिरफ्तार किया है। आरोपी क्लर्क पर अस्पताल निर्माण से संबंधित NOC जारी करने के बदले रिश्वत मांगने का आरोप है।


 अस्पताल की NOC के बदले मांगी थी रिश्वत

जानकारी के अनुसार करनाल जिले के घरौंदा निवासी रिंकू यमुनानगर के रेलवे रोड स्थित प्रभु अस्पताल का निर्माण करवा रहा था। अस्पताल के लिए प्रदूषण नियंत्रण विभाग से NOC लेना जरूरी था। आरोप है कि आवेदन प्रक्रिया आगे बढ़ाने के बदले क्लर्क दिव्या ने उससे 30 हजार रुपये की मांग की।


 शिकायत के बाद बिछाया गया जाल

रिश्वत की मांग से परेशान होकर शिकायतकर्ता ने एंटी करप्शन ब्यूरो से संपर्क किया। प्राथमिक जांच में आरोप सही पाए जाने पर ACB ने ट्रैप प्लान तैयार किया। मंगलवार शाम को जैसे ही महिला क्लर्क ने रिश्वत की रकम ली, पहले से तैनात टीम ने मौके पर पहुंचकर उसे रंगेहाथ गिरफ्तार कर लिया।

कार्रवाई के दौरान रिश्वत की पूरी रकम भी बरामद कर ली गई।


 पंचकूला ले जाकर पूछताछ

ACB ने आरोपी क्लर्क के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर लिया है। आरोपी को पंचकूला स्थित विजिलेंस कार्यालय ले जाया गया है, जहां उससे पूछताछ की जा रही है।

जांच एजेंसी यह भी पता लगा रही है कि इस मामले में विभाग के अन्य अधिकारी या कर्मचारी भी शामिल थे या नहीं। फिलहाल मामले की जांच जारी है।