6 children drowned while bathing in the pond, all died
BREAKING
चंडीगढ़ के उद्योगपति एमपी चावला की बड़ी जीत; डा. लाल पैथ लैब से खाली कराया अपना परिसर, कोर्ट के आदेश से कब्जा हटा, पढ़िए चंडीगढ़ के धनास में निकली जगन्नाथ रथ यात्रा; 'महाप्रभु' की जय-जयकार से गूंजा क्षेत्र, भक्ति भाव में झूमते दिखे लोग, गजब उल्लास दिखा 11 लड़कियों से शादी के लिए 1900 लड़कों का आवेदन; इंटरव्यू के बाद 11 सिलेक्ट, लड़कियों की राय ली, घर-रोजगार को देखा गया CM भगवंत मान की आज मैरिज एनिवर्सरी; पत्नी गुरप्रीत कौर ने लिखा- मेरे हमसफ़र को शादी की सालगिरह मुबारक, आप बुलंदियों पर रहें पंजाब में यात्रियों से भरी बस पलटी; कई लोगों की मौत से हाहाकार, कार से टक्कर के बाद हुआ भीषण हादसा, CM मान ने जानकारी ली

तालाब में नहाने उतरे 6 बच्चे डूबे, सभी की मौत

6 children drowned while bathing in the pond, all died

6 children drowned while bathing in the pond, all died

गुरुग्राम। देश की राजधानी दिल्ली से सटे हरियाणा के गुरुग्राम में रविवार को दर्दनाक हादसा हो गया। 6 मासूम बच्चों की तालाब में डूबने से मौत हो गई। ये सभी बच्चे सेक्टर-111 में बरसाती पानी से बने तालाब में नहाने उतरे थे। यहां पानी गहरा होने के कारण सभी डूब गए। देर शाम सभी बच्चों के शव 4 घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद बरामद कर लिए गए। मरने वालों बच्चों की उम्र 8 से 13 साल थी।

जानकारी के मुताबिक, गुरुग्राम में दो दिन हुई बारिश के बाद सेक्टर-111 के पास के तालाब में ज्यादा पानी भरा हुआ है। रविवार दोपहर बाद करीब 3 बजे 6 बच्चे तालाब में नहाने के लिए उतर गए। बच्चों को तालाब में पानी की गहराई का अंदाजा नहीं था और नहाते हुए डूब गए।

एक बच्चे को डूबते हुए लोगों ने देखा तो मामले की सूचना पुलिस को दी। हादसा शंकर विहार के पास हुआ है और जहां तालाब है वो क्षेत्र एमपीएम का है। कंपनी की लापरवाही हादसे के लिए जिम्मेदार बताई जा रही है।

पुलिस की एक टीम मौके पर पहुंची और छानबीन शुरू की। एनडीआरएफ, फायर ब्रिगेड, सिविल डिफेंस की टीम को मौके पर बुलाया गया। सभी टीमों ने रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया। ऑपरेश के दौरान सभी के शव मिल गए।

मौके पर पहुंचे गुरुग्राम के उपायुक्त निशांत कुमार यादव ने कहा कि अभी भी रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया जा रहा है। साथ ही आस-पास के इलाके में भी पूछताछ की जा रही है कि कहीं और कोई बच्चा तो इस तालाब में नहीं गए थे। प्रशासनिक अमला मौके पर राहत और बचाव कार्य में जुटा है। सभी 6 बच्चों के शव को बरामद कर लिया गया है।
डीसी निशांत यादव ने कहा कि सरकार ने मृतकों के परिजनों को 2-2 लाख रुपए मुआवजा देने की घोषणा की है। साथ ही हादसे के पीछे किसकी लापरवाही है, इसके लिए जांच की जाएगी।