राज्य मंत्रीगण जुआ के बड़े रैकेट को बचा रहे हैं : शंकर रेड्डी
State Ministers are Protecting a major Gambling Racket
( अर्थ प्रकाश / बोम्मा रेडड्डी )
ताडेपल्ली : : (आंध्र प्रदेश) वाईएसआर कांग्रेस पार्टी के राज्य ऑफिशियल स्पोक्सपर्सन पुट्टा शिव शंकर रेड्डी ने एलुरु जिले के नुजविद चुनाव क्षेत्र के अगिरिपल्ली मंडल में पोथावरप्पाडु के बाहरी इलाके में मैंगो रिक्रिएशन क्लब में एक बड़े जुए के अड्डे के खुलेआम चलने पर सरकार से जवाब मांगा है। ताडेपल्ली में पार्टी के सेंट्रल ऑफिस में मीडिया से बात करते हुए, उन्होंने सवाल किया कि कौन सा मंत्री जुए का अड्डा चला रहा था, पिछले 18 महीनों में स्थानीय लोगों की बार-बार की शिकायतों को क्यों नज़रअंदाज़ किया गया, और खुले तौर पर राजनीतिक संरक्षण के साथ ऐसा ऑपरेशन कैसे चल रहा था।
उन्होंने कहा कि पुलिस रेड में, करोड़ों कैश के साथ कथित तौर पर 120 से ज़्यादा कारें और 50 बाइक ज़ब्त की गईं, फिर भी "येलो मीडिया" ने पूरी तरह से ब्लैकआउट बनाए रखा, जिससे गंभीर शक पैदा हुआ। उनके अनुसार, क्लब गोवा-स्टाइल टोकन सिस्टम पर चलता था जहाँ खिलाड़ियों को Rs. 10,000, Rs. 50,000, Rs. 1 लाख और Rs. 10 लाख दिए जाते थे। 10,000.5 लाख के ज़ोन में बंटा हुआ, पड़ोसी तेलंगाना से जुआरियों को खींचता है और उन्हें लुभाने के लिए बड़ा क्रेडिट देता है। उन्होंने कहा कि क्लब चलाने वालों ने पुलिस को धमकाया, हाई कोर्ट से इजाज़त ली और पब्लिक में बोर्ड लगा दिए, जो कानून का मज़ाक था, जबकि आस-पास के प्रोफेशनल्स की शिकायतों को पॉलिटिकल सपोर्ट की वजह से नज़रअंदाज़ कर दिया गया।
शंकर ने मांग की कि नुजविद के मिनिस्टर के साथ-साथ चीफ मिनिस्टर चंद्रबाबू नायडू, डिप्टी CM पवन कल्याण और होम मिनिस्टर अनीता सफाई दें। उन्होंने पूछा कि जुए की जगह पर 108 एम्बुलेंस क्यों खड़ी थी, अधिकारियों से अपील की कि मीडिया को उस जगह पर जाने दें, हिरासत में लिए गए TDP नेताओं की डिटेल्स बताएं और पूरे राज्य में गैर-कानूनी जुआ क्लब बंद करें। ऐसा न होने पर, उन्होंने चेतावनी दी कि YSRCP बड़ा प्रोटेस्ट करेगी।