Jasushi के आरोप में katar में गिरफ्तार नव सैनिकों की रिहाई भारत की कूट नीतिक जीत: शक्ति प्रकाश देव शाली
BREAKING
पत्नी ने शराब पिलाकर पति की हत्या की; नशे में होने के बाद प्रेमी संग मिल हाथ-पैर बांधे, फिर सीने पर चढ़ बेरहमी से घोंट दिया गला IAS चंद्रशेखर को उपराष्ट्रपति का प्राइवेट सेक्रेटरी बनाया; रिटायर्ड IAS अमित खरे को सचिव का कार्यभार, अधिसूचना की गई जारी विदेशी टीवी शोज देखने पर मौत की सजा; फांसी पर लटकाया जा रहा, उत्तर कोरिया से हैरान करने वाली खबर, सनक गया तानाशाह किम जोंग वक्फ के नए कानून पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला; इन प्रावधानों पर रोक लगाई, पूरे वक्फ कानून पर रोक लगाने से किया इनकार, पढ़ें चावल या रोटी: रात के खाने में क्या खाना चाहिए, जिससे आपका स्वास्थ्य अच्छा रहे और बेहतर नींद आए

Jasushi के आरोप में katar में गिरफ्तार नव सैनिकों की रिहाई भारत की कूट नीतिक जीत: शक्ति प्रकाश देव शाली

Former Indian Navy Personnel

Former Indian Navy Personnel

Former Indian Navy Personnel: भारतीय जनता पार्टी चंडीगढ़ के उपाध्यक्ष शक्ति प्रकाश देवशाली ने क़तर में गिरफ्तार और जासूसी के आरोप में फांसी की सजा प्राप्त आठ पूर्व भारतीय नौसैनिकों के रिहा होने पर प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी का धन्यवाद व्यक्त करते हुए इसे भारत की बड़ी कूटनीतिक विजय बताया।

देवशाली ने कहा कि इससे पूर्व की सरकारों ने कभी ऐसे प्रयास नहीं किये और फलस्वरूप कई भारतीय बिना किसी कसूर के विदेशी कारागारों में सड़ते रहे और  बिना गलती के उन्होंने अपने प्राण गंवाए। 

देवशाली ने कहा कि जबसे इन पूर्व नौसैनिकों को सजा हुई थी भारत सरकार इनकी रिहाई के लिए प्रयासरत थी।  प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी स्वयं पूरे घटनाक्रम पर नजर रखे थे और हर हाल में उनकी घर वापसी चाहते थे।

प्रधानमंत्री की यूएई यात्रा से पूर्व जिस प्रकार क़तर सरकार ने भारतीयों की रिहाई की है उससे स्पष्ट है कि आज के नए भारत का वर्चस्व बढ़ा है और प्रधानमंत्री एक वैश्विक नेता के रूप स्थापित हुए हैं।

यह पढ़ें:

रक्षा राज्य मंत्री अजय भट्ट ने रक्षा इकाइयों का दौरा किया

चंडीगढ़-अंबाला मार्ग बंद होने से लोग परेशानी में

चंडीगढ़ की सीमाओं पर भारी तादाद में सीआरपीएफ और पुलिस बल तैनात