नैनीताल झील पर मंडराया प्रदूषण का खतरा, सीवर लाइन टूटने से गंदगी सीधे झील में पहुंची
BREAKING
ऑपरेशन क्लीन पर सियासत तेज: सीमा क्षेत्र में दरगाहों और निर्माणों को नोटिस, कांग्रेस-भाजपा आमने-सामने हिमाचल में बदला मौसम का मिजाज: रोहतांग-बारालाचा में बर्फबारी, कई जिलों में बारिश और बिजली गिरने का अलर्ट शिमला में 22वीं उत्तर क्षेत्रीय परिषद की बैठक: ड्रग्स नेटवर्क और साइबर क्राइम पर कड़े फैसले, SYL नहर और यमुना जल बंटवारे पर हुआ मंथन झारखंड में 'इंडिया' गठबंधन में रार: राजद के आरोपों पर कांग्रेस का पलटवार, कहा— "अपने घर की खीझ हम पर न निकालें, गठबंधन धर्म सीखें" पूर्वी क्षेत्रीय परिषद की बैठक में फिर उठेगा बिहार-झारखंड बंटवारा विवाद, लंबित मुद्दों पर होगी अहम चर्चा

नैनीताल झील पर मंडराया प्रदूषण का खतरा, सीवर लाइन टूटने से गंदगी सीधे झील में पहुंची

Pollution threat looms over Naini Lake

Pollution threat looms over Naini Lake

नैनीताल। Pollution threat looms over Naini Lake, शहर में सीवर की गंदगी लाइलाज बीमारी बन गई है। इस गंदगी की वजह से झील प्रदूषित होने के साथ ही पर्यटकों में गलत संदेश जा रहा है।

शुक्रवार को तेज बारिश में जहां सीवर लाइन ओवरफ्लो होने से तो कलेक्ट्रेट मार्ग में फांसी गधेरे के पास सीवर लाइन क्षतिग्रस्त होने से हजारों लीटर गंदगी झील में पहुंच गई।

नयना देवी व्यापार मंडल अध्यक्ष पुनीत टंडन के अनुसार कलेक्ट्रेट मार्ग पर अक्सर अधिकारी गुजरते हैं लेकिन समस्या से नजर फेर ली। इंटरनेट मीडिया में वीडियो वायरल होने के बाद जल संस्थान कर्मचारियों ने मरम्मत कार्य किया।