शहीद सैनिक की पत्नी का बड़ा आरोप; पंचकूला निवासी फर्जी कर्नल ने किया यौन शोषण, ब्लैकमेल कर करोड़ों रुपये ऐंठे

शहीद सैनिक की पत्नी का बड़ा आरोप; पंचकूला निवासी फर्जी कर्नल ने किया यौन शोषण, ब्लैकमेल कर करोड़ों रुपये ऐंठे

Martyred soldier's wife makes serious allegation

Martyred soldier's wife makes serious allegation

एक शहीद सैनिक की पत्नी ने स्वयं को भारतीय सेना का अधिकारी बताने वाले एक व्यक्ति और उसके परिवार के खिलाफ यौन शोषण व करोड़ो रुपये की ठगी गंभीर आरोप लगाते हुए वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों को शिकायत सौंपकर कानूनी कार्रवाई की मांग की है।

कानपुर निवासी महिला ने वीरवार को चंडीगढ़ प्रेस क्लब में पत्रकार वार्ता में खुलासा किया कि उनके पति वर्ष चार साल पहले राजस्थान के सूरतगढ़ में ड्यूटी के दौरान रिहर्सल करते हुए शहीद हो गए थे। उनकी शहादत के बाद पंचकूला निवासी एक युवक ने स्वयं को उनके पति का अच्छा जानकार कहकर परिचय दिया।

युवक ने भारतीय सेना में कर्नल पद पर कार्यरत बताते हुए उनका विश्वास जीता व उनके सैनिक पति का अटका हुआ डेथ क्लेम दिलाने का आश्वासन दिया। दिसंबर में युवक ने महिला को कानपुर से डेथ क्लेम दिलाने की बात कहकर बुलाया। इसके लिए बकायदा एयर टिकट्स भी करवा दीं और रास्ते भर में कैब आदि का खर्चा भी उठाया।

मोहाली में स्थित सैनिक रेस्ट हाउस में महिला रुकी तो वहां पर वह युवक प्रॉपर फौजी की वर्दी में मिलने आया। उसके बाद 8 फरवरी 2023 को युवक ने फिर से महिला को उनके काम के सिलसिले में बुलाया।

इस बार उसने महिला से सैनिक रेस्ट हाउस में खुद न मिलकर उन्हें पंचकूला में स्थित हॉलिडे इन में बुलाया। महिला को लेने के लिए एक दोस्त को भेजा। इसके बाद हॉलिडे इन में अपने पिता से भी मुलाकात करवाई। यहां उसने महिला को खाने में कोई नशीला पदार्थ खिला दिया, जिससे वे सुध-बुध खो बैठीं।

बाद में जब महिला को होश आया तो उन्होंने खुद को नग्नावस्था में पाया। तब उन्हें एहसास हुआ कि उनके साथ दुष्कर्म किया गया है। वे कमरे में अकेली थीं, परन्तु युवक का पर्स पड़ा हुआ था। पर्स में आधार व कुछ अन्य कार्ड आदि थे, जिनकी उन्होंने मोबाइल से फोटो खींच लीं।

कुछ देर बाद जब युवक उनसे मिला तो उन्हें उनकी आपत्तिजनक फोटो दिखाकर उन्हें वायरल करने की धमकी देने लगा व 30 लाख रुपये की मांग रख दी। तब से लेकर लगभग डेढ़ साल तक उसने प्रगति बाजपेयी से ब्लैकमेल करके करीब पौने 2 करोड़ रुपये ऐंठ डाले।

इसके बाद तंग आकर महिला ने मिलिट्री पुलिस से संपर्क किया तो उन्हें पहले पुलिस में एफआईआर कराने की सलाह दी। इस पर महिला ने बीती 18 जून को पंचकूला के सेक्टर 5 स्थित महिला थाने में अपनी शिकायत दी।

24 जून को महिला को थाने बुलाया गया व पूरी बात सुनी। इसके बाद पुलिस ने 8 फरवरी को महिला को मोहाली से पंचकूला लेकर आए कार चालक को तलब किया तो उसने बताया कि युवक शायद दुबई चला गया है और उसके भी लगभग डेढ़ लाख रुपये ऐंठ लिए हैं।

महिला ने स्वयं स्तर पर भी युवक के बारे में जानकारी जुटाने का प्रयास किया तो पता चला कि उसने भारतीय सेना का फर्जी पहचान पत्र बना रखा हुआ है व फौजी की वर्दी भी पहनता है। इसके अलावा वह खुद को हरियाणा कांग्रेस के वरिष्ठ नेता का भतीजा तथा चंडीगढ़ कांग्रेस का अध्यक्ष भी बताता है।

ये भी पता चला कि दिल्ली के मुखर्जी नगर थाने में कुछ वर्ष पहले उसके खिलाफ रेप केस में मामला दर्ज हुआ था। वह तीन साल के लिए तिहाड़ में भी बंद रहा था। उसका बाप भी नौकरियां लगवाने के नाम पर ठगियां मारता है।

शिकायतकर्ता ने पुलिस से मामले की निष्पक्ष जांच कर आरोपितो के विरुद्ध दुष्कर्म करने, धोखाधड़ी, फर्जी पहचान प्रस्तुत करने तथा अन्य संबंधित धाराओं के तहत कार्रवाई करने की मांग की