'उसके AC की EMI भरता था...',कहीं और शादी करने चली प्रेमिका, प्रेमी ने घर में घुसकर मारी गोली
Boyfriend Entered the House and Shot Girlfriend
गाजियाबाद: Boyfriend Entered the House and Shot Girlfriend: यूपी के गाजियाबाद जिले से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। यहां के भोजपुर इलाके में एक शख्स ने अपनी गर्लफ्रेंड को गोली मार दी। दरअसल, 22 वर्षीय उसकी गर्लफ्रेंड की शादी कहीं और तय हो गई थी, जिसके बाद से शख्स काफी नाराज चल रहा था। जानकारी के मुताबिक शख्स ने गर्लफ्रेंड पर काफी सारा खर्चा किया था और उसके घर में लगी एसी की किस्त भी भर रहा था।
पांच साल से था प्रेम प्रसंग
मोदीनगर के अतिरिक्त पुलिस आयुक्त (एसीपी) अमित सक्सेना ने बताया कि यह घटना शनिवार शाम को भोजपुर इलाके के नांगलाबेर गांव में हुई। बताया जा रहा है कि प्रदीप (28) और महिला के बीच करीब पांच साल से प्रेम प्रसंग था। महिला का रिश्ता किसी अन्य युवक से तय हो गया था, जिसके बाद से आरोपी प्रदीप नाराज था। इसी बात को लेकर प्रदीप ने महिला के घर में घुसकर एक देसी पिस्तौल से उसे गोली मार दी। वहीं गोली लगने के बाद महिला फर्श पर गिर गई, जिसके बाद परिजनों ने उसे आनन-फानन में मोदीनगर के पास के एक अस्पताल में भर्ती कराया। बाद में उसे बेहतर इलाज के लिए मेरठ के एक अस्पताल ले जाने के लिए कहा गया।
महिला के सिर में फंसी गोली
डॉक्टरों के मुताबिक गोली महिला के कान के पास सिर में ऊपरी हिस्से में फंसी हुई है। पुलिस ने बताया कि एमएससी प्रथम वर्ष की छात्रा ने हाल के हफ्तों में प्रदीप से बात करना बंद कर दिया था। आरोपी इस बात से परेशान था कि उसकी शादी किसी और से तय हो गई थी। अधिकारियों ने बताया कि प्रदीप ने उस पर काफी पैसे भी खर्च किए थे और उसके घर में लगे एयर कंडीशनर की किस्त भी दे रहा था।
आरोपी की तलाश जारी
एसीपी अमित सक्सेना ने कहा, ‘‘महिला की शादी के बारे में जानने के बाद उसे अपने दोस्तों के बीच बेइज्जती महसूस हुई। गुस्से में आकर वह उसके घर पहुंचा और युवती पर गोली चला दी।’’ पीड़िता के छोटे भाई अंशुल ने मामले में प्राथमिकी दर्ज कराई है। अधिकारी ने कहा कि पुलिस टीम प्रदीप के संभावित ठिकानों पर छापेमारी कर रही है।