निर्माणाधीन गेस्ट हाउस में तमंचा फैक्ट्री
BREAKING
78वां निरंकारी संत समागम - सत्य का संदेश देने का एक भव्य उत्सव, 31 अक्टूबर से 3 नवंबर, 2025 तक आयोजित होगा निरंकारी संत समागम लोगों की इस परेशानी को देखते हुए गांव के सरपंच मास्टर तुलाराम ने बस न रुकने की शिकायत की मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान और अरविंद केजरीवाल ने नौवें सिख गुरु श्री गुरु तेग बहादुर जी के 350वें शहीदी दिवस को समर्पित ‘मुख्यमंत्री तीर्थ यात्रा योजना’ का शुभारंभ किया अरविंद केजरीवाल की मौजूदगी में सी एम मान ने आर.टी.ओ. कार्यालय लगाया ताला अब 1076 डायल करने पर घर आ कर कार्य करेंगे आर टी ओ कर्मचारी मान सरकार के वादे की रफ्तार तेज़: 6 मेगा-प्रोजेक्ट्स से पंजाब बन रहा उत्तर भारत का टूरिज्म हब, PPP रोडमैप तैयार

निर्माणाधीन गेस्ट हाउस में तमंचा फैक्ट्री

निर्माणाधीन गेस्ट हाउस में तमंचा फैक्ट्री

निर्माणाधीन गेस्ट हाउस में तमंचा फैक्ट्री

लखनऊ। चिनहट पुलिस ने अवैध तमंचा फैक्ट्री में छापेमारी कर एक आरोपी को गिरफ्तार किया है. पुलिस ने मौके से निर्मित और अर्द्ध-निर्मित आग्नेयास्त्र, भट्टी, कारतूस और अन्य उपकरण बरामद किए हैं। पुलिस गिरोह के सरगना समेत दो अन्य की तलाश में छापेमारी कर रही है। एसीपी अनूप कुमार सिंह के मुताबिक गिरफ्तार आरोपी बाराबंकी के हैदरगढ़ पोखरा महाराजगंज निवासी राजेश विश्वकर्मा है.

वह अमराई गांव में एक गेस्ट हाउस के पीछे एक कमरा किराए पर लेकर अवैध आग्नेयास्त्र बनाने का काम करता था। नौबस्ता निवासी सलामत खान और मैंगरू के साथ मिलकर आग्नेयास्त्रों का निर्माण करते थे। मौके से एक भट्टी, एक निर्मित, कई अर्द्ध-निर्मित इमली, तार बनाने के लिए लोहे के पाइप, झरने और अन्य चीजें मिली हैं। इंस्पेक्टर चिनहट घनश्याममणि त्रिपाठी ने बताया कि राजेश के खिलाफ रायबरेली के शिवगढ़ थाने में भी मामला दर्ज है. उसके फरार साथियों की तलाश की जा रही है। जल्द ही दोनों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

तमंचा के साथ गिरफ्तार : विकासनगर पुलिस ने रविवार को चेकिंग के दौरान मोहम्मद को गिरफ्तार किया. उस्मान को गिरफ्तार कर लिया गया है। इंस्पेक्टर आनंद तिवारी ने बताया कि तलाशी में उस्मान के पास से एक तमंचा बरामद हुआ है. वह कैसरबाग के लालकुआं का रहने वाला है। वह किसी आपराधिक वारदात को अंजाम देने की नीयत से इधर-उधर घूम रहा था।