Excise and taxation inspector suspended
BREAKING
भारत के इंटेलिजेंस चीफ का कार्यकाल बढ़ाया गया; केंद्र सरकार ने एक साल का एक्सटेंशन दिया, ये लगातार दूसरी बार, देखें अधिसूचना अब सिविल जज बनने के लिए 3 साल की कानूनी प्रैक्टिस जरूरी; सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, लॉ ग्रेजुएट्स सीधी भर्ती नहीं पा सकेंगे अक्षय कुमार ने परेश रावल पर 25 करोड़ हर्जाने का केस ठोका; Hera Pheri 3 को लेकर बढ़ा विवाद, जानिए क्या है पूरा मामला? भारत की रेंज में है पूरा पाकिस्तान; किसी भी जगह को निशाना बनाया जा सकता, पाक भले ही सेना मुख्यालय कहीं भी ले जाए, सेना का बयान पाकिस्तानी सेना के 64 सैनिक-अधिकारी मारे गए; जम्मू-कश्मीर में भारतीय सेना की जवाबी कार्रवाई में ढेर, 90 से ज्यादा घायल भी हुए

आबकारी एवं कराधान निरीक्षक निलंबित                         

Excise-Building

Excise and taxation inspector suspended

Excise and taxation inspector suspended : चंडीगढ़। चंडीगढ़ में शराब के अवैध व्यापार को नियंत्रित करने के लिए एक्साइज एंड टैक्सेशन डिपार्टमेंट, चंडीगढ़ ने बॉटलिंग प्लांट और खुदरा शराब की दुकानों की जांच जैसे कई कदम उठाए हैं। एक बॉटलिंग प्लांट की जाँच के दौरान यह पाया गया कि एक आबकारी एवं कराधान निरीक्षक अपने कर्तव्यों का पालन निष्ठापूर्वक नहीं कर रहा था।

पाई गई खामियों के मद्देनजर, आबकारी एवं कराधान आयुक्त  विनय प्रताप सिंह ने शुक्रवार को उस ईटीआई के खिलाफ सख्त कार्रवाई करते हुए उसे तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है। 

उल्लेखनीय है कि डॉ. विजय एन ज़ादे (सचिव, उत्पाद एवं कराधान)  के निर्देश पर मामले को सतर्कता जांच के लिए चिह्नित किया गया है।