रोहतक के डिस्पोजल रूम में केमिकल धमाका, बिहार और यूपी के दो मजदूरों की मौत
BREAKING
पत्नी ने शराब पिलाकर पति की हत्या की; नशे में होने के बाद प्रेमी संग मिल हाथ-पैर बांधे, फिर सीने पर चढ़ बेरहमी से घोंट दिया गला IAS चंद्रशेखर को उपराष्ट्रपति का प्राइवेट सेक्रेटरी बनाया; रिटायर्ड IAS अमित खरे को सचिव का कार्यभार, अधिसूचना की गई जारी विदेशी टीवी शोज देखने पर मौत की सजा; फांसी पर लटकाया जा रहा, उत्तर कोरिया से हैरान करने वाली खबर, सनक गया तानाशाह किम जोंग वक्फ के नए कानून पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला; इन प्रावधानों पर रोक लगाई, पूरे वक्फ कानून पर रोक लगाने से किया इनकार, पढ़ें चावल या रोटी: रात के खाने में क्या खाना चाहिए, जिससे आपका स्वास्थ्य अच्छा रहे और बेहतर नींद आए

रोहतक के डिस्पोजल रूम में केमिकल धमाका, बिहार और यूपी के दो मजदूरों की मौत

Chemical Box Blast

Chemical Box Blast

रोहतक : Chemical Box Blast: रोहतक पीरबोधी स्थित जन स्वास्थ्य विभाग के डिस्पोजल रूम में रखे केमिकल में देर रात ब्लास्ट हो गया। जिसके चलते दो मजदूरों की मौके पर ही मौत हो गई। ठेकेदार ने 400 लीटर केमिकल मंगवाया था। घटना रात लगभग 1:00 बजे के करीब हुई। फिलहाल प्रशासन घटना के कारणों की जांच करने में जुटा हुआ है और शवों को पोस्टमार्टम के लिए रोहतक पीजीआई भेज दिया गया है।

जानकारी के मुताबिक ठेकेदार ने पाइपलाइन की मरम्मत के लिए 400 लीटर केमिकल मंगवाया हुआ था। जो पीरबोधी डिस्पोजल के एक कमरे में रखा हुआ था। डिस्पोजल पर कार्यरत बिहार के रहने वाले प्रेमनाथ और यूपी के रहने वाले धर्मबीर रात को सोने के लिए इस कमरे में गए थे। जहां पर यह केमिकल रखा हुआ था। रात लगभग 1:00 बजे अचानक कमरे में ब्लास्ट हो गया जिसके चलते प्रेमनाथ व धर्मवीर की मौके पर ही मौत हो गई। घटना की सूचना मृतकों के परिजनों को दे दी गई है और दोनों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए रोहतक पीजीआई भिजवा दिया गया है। 

वहीं मौके पर पहुंचे परिजनों ने आरोप लगाया है कि ठेकेदार ने इनके रहने की व्यवस्था नहीं की थी। इस वजह से उन्हें केमिकल वाले रूम में सोना पड़ा। जिसकी वजह से यह हादसा हुआ है और उत्तर प्रदेश के रहने वाले धर्मवीर के तो तीन बच्चे हैं, अब वह उनके परिवार को कैसे पाला पाएंगे।