चंडीगढ़ सेक्टर-20 मार्केट में शोरूम बिल्डिंग में लगी आग; दमकल की कई गाड़ियां मौके पर पहुंचीं, घटना से दहशत में लोग, माली नुकसान

Chandigarh Sector-20 Market Showroom Building Fire Breaking News

Chandigarh Sector-20 Market Showroom Building Fire Breaking News

Chandigarh Fire News: चंडीगढ़ में मंगलवार सुबह सेक्टर-20C मार्केट स्थित एक शोरूम बिल्डिंग में अचानक आग लग गई। जिसके बाद वहां आसपास मौजूद लोगों में हड़कंप मच गया। आग लगने की सूचना तुरंत पुलिस और दमकल विभाग को दी गई। वहीं सूचना मिलते ही दमकल की कई गाड़ियां मौके पर पहुंचीं और जल्दी से आग काबू पाने की जद्दोजहद की। बिल्डिंग में लगी आग काफी तेज थी और धीरे-धीरे और आगे बढ़ती जा रही थी। आग की लपटों के साथ काले धुएँ का गुबार उठता देखा गया।

SCO-62 बिल्डिंग में लगी आग

सेक्टर-20C मार्केट में जिस शोरूम बिल्डिंग में आग लगी। वह SCO-62 नंबर है। जिसमें बिमला गारमेंट्स शोरूम है। यह बिल्डिंग तीन फ्लोर की है। आग लगने से ऊपर के दो फ्लोर खासकर तीसरा फ्लोर ज्यादा चपेट में आया है। आग की इस घटना को देखकर लग रहा है कि माली नुकसान काफी हुआ है। हालांकि, माली नुकसान की स्पष्ट जानकारी अभी नहीं है। वहीं गनीमत है कि कोई जानी नुकसान नहीं हुआ। वहीं राहत की बात ये भी रही कि आग साथ में स्थित और शोरूमों तक नहीं पहुंची। वरना तस्वीर भयानक हो सकती थी।

कैसे लगी शोरूम बिल्डिंग में आग?

फिलहाल शोरूम बिल्डिंग में आग कैसे लगी? इस बारे में अभी कोई जानकारी नहीं मिल पाई है। शुरुवाती जांच में शॉर्ट शर्किट को आग लगने का कारण माना जा रहा है। हालांकि, आग की घटना की सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस जांच-पड़ताल कर रही है। आप नीचे आग लगने का वीडियो देख सकते हैं।