रेलवे स्टेशन के पास सट्टा खाईवाली का भंडाफोड़, सीएम फ्लाइंग की रेड में 10 लोग हिरासत में
- By Gaurav --
- Monday, 22 Jun, 2026
Betting Racket Busted Near
सीएम फ्लाइंग टीम ने रेलवे स्टेशन के समीप अवैध सट्टा कारोबार के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए सट्टा खाईवाली के एक नेटवर्क का भंडाफोड़ किया है। इस संयुक्त अभियान में सेक्टर-5 थाना पुलिस की भी अहम भूमिका रही। कार्रवाई के दौरान करीब 10 लोगों को हिरासत में लिया गया है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, सीएम फ्लाइंग को सूचना मिली थी कि रेलवे स्टेशन के पास स्थित कुछ दुकानों में अवैध रूप से सट्टा खिलाने का कारोबार संचालित किया जा रहा है। सूचना के आधार पर टीम ने योजनाबद्ध तरीके से छापेमारी की और मौके से मुख्य रूप से सट्टा संचालित करने वाले दो लोगों सहित कई संदिग्धों को काबू किया।
छापेमारी के दौरान आरोपियों के कब्जे से करीब 4,800 रुपये नकद, सट्टे के रिकॉर्ड से जुड़ी डायरी, पेन और अन्य सामग्री बरामद की गई। पुलिस ने जब कार्रवाई शुरू की तो वहां मौजूद कई लोग भागने का प्रयास करने लगे, लेकिन पुलिस टीम ने उन्हें पकड़कर पूछताछ के लिए हिरासत में ले लिया।
अधिकारियों के अनुसार, इस स्थान पर पहले भी कई बार छापेमारी की जा चुकी है और संबंधित आरोपियों के खिलाफ पूर्व में भी कई मामले दर्ज हैं। इसके बावजूद अवैध गतिविधियां जारी थीं।
सीएम फ्लाइंग के अधिकारियों ने बताया कि सभी आरोपियों को आगे की कानूनी कार्रवाई के लिए सेक्टर-5 थाना पुलिस के हवाले कर दिया गया है। पुलिस आरोपियों से पूछताछ कर रही है और यह पता लगाने का प्रयास कर रही है कि इस अवैध सट्टा नेटवर्क से और कौन-कौन लोग जुड़े हुए हैं।
पुलिस का कहना है कि जिले में अवैध जुआ और सट्टा कारोबार के खिलाफ अभियान आगे भी जारी रहेगा तथा कानून का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।