Ahmedabad Plane Crash Video: अहमदाबाद में प्लेन क्रैश, 200 से ज्यादा लोग सवार थे; टेकऑफ के बाद हादसा, अफरातफरी

अहमदाबाद में प्लेन क्रैश, 200 से ज्यादा लोग सवार थे; टेकऑफ के बाद हादसा, मौके पर अफरातफरी, रेस्क्यू ऑपरेशन चल रहा, वीडियो

Ahmedabad Air India Plane Crash Major Tragedy Video News

Ahmedabad Air India Plane Crash Major Tragedy Video News

Ahmedabad Plane Crash Video: गुजरात के अहमदाबाद में वीरवार दोपहर बहुत बड़ा हादसा हुआ है। यहां Air India एयरलाइंस का एक यात्री विमान क्रैश हो गया। अभी तक मिली जानकारी के अनुसार, हादसे के वक्त प्लेन में करीब 242 लोग सवार थे। जिसमें 2 पायलट और 10 केबिन क्रू मेंबर शामिल थे। एयर इंडिया का यह विमान अहमदाबाद से लंदन की ओर उड़ान भर रहा था।

फिलहाल इस हादसे में जान-माल का नुकसान कितना हुआ है? इस बारे में कोई आधिकारिक पुष्टि अब तक नहीं हो पाई है। लेकिन हादसा बहुत बड़ा और भयावह है। इस हादसे (Ahmedabad Plane Crash) के बाद मौके पर अफरातफरी का माहौल है। पुलिस, एनडीआरएफ़, सीआईएसएफ़, दमकल विभाग और मेडिकल टीमों की मौके पर मौजूदगी है। रेस्क्यू ऑपरेशन तेजी से चलाया जा रहा है। एंबुलेंस की गाड़ियां घायलों को लेकर दौड़ रहीं हैं। मौके से लगातार कई वीडियो सामने आ रहे हैं।

टेकऑफ के बाद हादसा, आसमान में काला धुआं छाया

जानकारी मिल रही है कि, यह हादसा प्लेन के टेकऑफ करने के कुछ देर बाद ही हुआ है। हादसा इतना भयानक था कि प्लेन के क्रैश होते ही भीषण आग लग गई। प्लेन क्रैश की पूरी तस्वीर ऐसी थी जैसे मानो कोई बम ब्लास्ट हुआ है। प्लेन में आग लगते ही आसमान में काला धुआं छा गया।

गृह मंत्री अमित शाह ने जानकारी ली

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने इस विमान हादसे के संबंध में गुजरात के मुख्यमंत्री, गृह मंत्री और पुलिस कमिश्नर से बात की है और विस्तार से सारी जानकारी ली  है। उन्होंने केंद्र सरकार की सहायता उपलब्ध कराने का आश्वासन भी दिया है। इसके साथ केंद्रीय उड्डयन मंत्री अहमदाबाद के लिए निकल चुके हैं। वहीं गुजरात के मुख्यमंत्री और तमाम उच्च आला अधिकारी मौके पर पहुंचे हुए हैं।

वीडियो