अंतरराष्ट्रीय योग दिवस पर बनबसा में होगा भव्य आयोजन, मुख्यमंत्री धामी करेंगे योगाभ्यास
BREAKING
ऑपरेशन क्लीन पर सियासत तेज: सीमा क्षेत्र में दरगाहों और निर्माणों को नोटिस, कांग्रेस-भाजपा आमने-सामने हिमाचल में बदला मौसम का मिजाज: रोहतांग-बारालाचा में बर्फबारी, कई जिलों में बारिश और बिजली गिरने का अलर्ट शिमला में 22वीं उत्तर क्षेत्रीय परिषद की बैठक: ड्रग्स नेटवर्क और साइबर क्राइम पर कड़े फैसले, SYL नहर और यमुना जल बंटवारे पर हुआ मंथन झारखंड में 'इंडिया' गठबंधन में रार: राजद के आरोपों पर कांग्रेस का पलटवार, कहा— "अपने घर की खीझ हम पर न निकालें, गठबंधन धर्म सीखें" पूर्वी क्षेत्रीय परिषद की बैठक में फिर उठेगा बिहार-झारखंड बंटवारा विवाद, लंबित मुद्दों पर होगी अहम चर्चा

अंतरराष्ट्रीय योग दिवस पर बनबसा में होगा भव्य आयोजन, मुख्यमंत्री धामी करेंगे योगाभ्यास

76971249-1781927544472_v

Chief Minister Dhami will participate in yoga practice

चंपावत/बनबसा । Chief Minister Dhami will participate in yoga practice, 21 जून को अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर बनबसा स्थित मिनी स्टेडियम में आयोजित होने वाले भव्य योग कार्यक्रम की तैयारियों को अंतिम रूप दे दिया गया है। योग कार्यक्रम में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी भी शिरकत करेंगे।

शुक्रवार को टनकपुर पावर स्टेशन सभागार बनबसा में बैठक कर तैयारियों की समीक्षा की गई। बैठक की अध्यक्षता करते हुए उत्तराखंड राज्य आपदा प्रबंधन के उपाध्यक्ष एवं राज्य योजना आयोग के पूर्व उपाध्यक्ष विनय रूहेला ने आवश्ययक दिशा निर्देश दिए।

कार्यक्रम की तैयारियों को अंतिम रूप देने के निर्देश 

उन्होंने सभी विभागों को टीम भावना के साथ कार्य करते हुए कार्यक्रम की तैयारियों को अंतिम रूप देने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि यह आयोजन जनपद एवं प्रदेश के लिए गौरव का विषय है, इसलिए सभी व्यवस्थाएं समयबद्ध एवं सुव्यवस्थित ढंग से सुनिश्चित की जाएं।

उन्होंने समाज के सभी वर्गों से कार्यक्रम में अधिकाधिक संख्या में प्रतिभाग करने की अपील भी की। उन्होंने बताया कि प्रदेश के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी मुख्य अतिथि के रूप में योग कार्यक्रम में प्रतिभाग करेंगे तथा आमजन के साथ योगाभ्यास कर स्वस्थ जीवनशैली का संदेश देंगे।

बैठक के दौरान अपर सचिव आयुष एवं आयुष शिक्षा, डा. विजय कुमार जोगदंडे ने कार्यक्रम से संबंधित विभिन्न व्यवस्थाओं की समीक्षा की। उन्होंने पेयजल, स्वच्छता, विद्युत आपूर्ति, पार्किंग, यातायात प्रबंधन, सुरक्षा व्यवस्था, चिकित्सा सुविधाएं, आपदा प्रबंधन, मंच एवं साउंड सिस्टम, बैठने की व्यवस्था, प्रवेश एवं निकास मार्ग, स्वयंसेवकों की तैनाती तथा कार्यक्रम स्थल की साफ-सफाई सहित सभी व्यवस्थाओं को समय से पूर्ण करने के निर्देश दिए।

कहा कि कार्यक्रम में आने वाले प्रतिभागियों को किसी प्रकार की असुविधा न हो, इसके लिए सभी आवश्यक व्यवस्थाएं सुनिश्चित की जाएं। साथ ही पुलिस एवं प्रशासनिक अधिकारियों को सुरक्षा व्यवस्था मजबूत रखने तथा यातायात संचालन को सुचारु बनाए रखने के निर्देश दिए गए। अपर सचिव ने जिले के लोगों से अधिक से अधिक संख्या में योग कार्यक्रम में शामिल होने की अपील की।

कहा कि मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के नेतृत्व में उत्तराखंड में योग को जन-जन तक पहुंचाने के लिए निरंतर प्रयास किए जा रहे हैं। इस दौरान जिलाधिकारी मनीष कुमार, सीडीओ डा. जीएस खाती, परियोजना निदेशक अजय सिंह, एसडीएम टनकपुर प्रमोद कुमार सहित समस्त जिलास्तरीय अधिकारी एवं कर्मचारी उपस्थित रहें।

आज विराट युवा संम्मेलन में शामिल होंगे सीएम

चंपावत : विशाल फाउंडेशन की ओर से शनिवार को टनकपुर के मिलन वाटिका में विराट युवा सम्मेलन का आयोजन किया जा रहा है। जिसमें मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी शामिल होंगे। कार्यक्रम में युवा, छात्र संवाद करेंगे। कार्यक्रम केा लेकर तैयारियां पूरी कर ली गई हैं। जिलाधिकारी मनीष कुमार ने युवाओं से वार्ता की है।