मानसून सत्र के दूसरे दिन में मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने कर दी यह घोषणा
BREAKING
पत्नी ने शराब पिलाकर पति की हत्या की; नशे में होने के बाद प्रेमी संग मिल हाथ-पैर बांधे, फिर सीने पर चढ़ बेरहमी से घोंट दिया गला IAS चंद्रशेखर को उपराष्ट्रपति का प्राइवेट सेक्रेटरी बनाया; रिटायर्ड IAS अमित खरे को सचिव का कार्यभार, अधिसूचना की गई जारी विदेशी टीवी शोज देखने पर मौत की सजा; फांसी पर लटकाया जा रहा, उत्तर कोरिया से हैरान करने वाली खबर, सनक गया तानाशाह किम जोंग वक्फ के नए कानून पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला; इन प्रावधानों पर रोक लगाई, पूरे वक्फ कानून पर रोक लगाने से किया इनकार, पढ़ें चावल या रोटी: रात के खाने में क्या खाना चाहिए, जिससे आपका स्वास्थ्य अच्छा रहे और बेहतर नींद आए

मानसून सत्र के दूसरे दिन में मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने कर दी यह घोषणा

CM MANOHAR LAAL KHATTAR

मानसून सत्र के दूसरे दिन में मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने कर दी यह घोषणा

चंडीगढ़: आज मानसून सत्र के दूसरे दिन में हरियाणा के मुख्यमंत्री श्री मनोहर लाल ने विधानसभा अपनी बात रखते कहा कि राज्य सरकार की नीति के अनुसार अस्पताल के 10 किलोमीटर की परीधि में पैरा मेडिकल कॉलेज या नर्सिंग कॉलेज खोले जा सकते है क्योंकि अगर 10 किलोमीटर की परीधि में अस्पताल मौजूद नहीं है तो वहां नर्सिंग या पैरा मेडिकल कॉलेज खोलने का कोई प्रावधान नहीं है। साथ ही उन्होंने कहा कि सफीदों में 50 बेड का अस्पताल है और जो जमीन उपलब्ध करवाई गई है, वह 10 किलोमीटर के दायरे में नहीं है, बल्कि 15 किलोमीटर तक है। यदि 12 किलोमीटर तक भी जमीन उपलब्ध होती तो नियमों में कुछ ढील देकर पैरा मेडिकल कॉलेज बनाया जा सकता था। यदि 10 किलोमीटर के दायरे में जमीन उपलब्ध हो जाएगी तो पैरा मेडिकल कॉलेज खोल दिया जाएगा।

Common Eligibility Test (CET) Dates 

मुख्यमंत्री श्री मनोहर लाल ने आज हरियाणा विधानसभा के मानसून सत्र के दूसरे दिन शून्यकाल के दौरान यह जानकारी देते कहा कि सीईटी परीक्षा नेशनल टेस्टिंग एजेंसी के माध्यम से करवाने का निर्णय लिया गया है और इसके लिए 5,6 और 7 नवंबर की तिथि तय की गई है। परीक्षा के लिए हरियाणा में ग्रुप- सी एवं डी के लगभग 28000 पदों की भर्ती के लिए Common Eligibility Test CET (सीईटी) की परीक्षा 5, 6 और 7 नवंबर, 2022 को आयोजित की जाएगी।