हमने बहराइच में गाजी का मेला बंद करवाया, मेला तो राजा सुहेलदेव के नाम पर होना चाहिए: योगी आदित्यनाथ
CM Yogi Bahraich Visit
CM Yogi Bahraich Visit: यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ मंगलवार को बहराइच पहुंचे और महाराजा सुहेलदेव के विजय दिवस के अवसर पर आयोजित कार्यक्रम में हिस्सा लिया. सीएम ने यहां सुहेलदेव स्मारक का उद्घाटन किया. उनकी प्रतिमा का अनावरण किया. इसके साथ ही विकास परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया. इस दौरान उन्होंने विदेशी आक्रांताओं के महिमामंडन को लेकर तीखा हमला बोला.
सीएम योगी ने कहा, विदेशी आक्रांताओं का महिमामंडन बंद होना चाहिए. 20- 25 हजार सैनिकों से राजा सुहेलदेव ने डेढ़ लाख सैनिकों वाले सालार गाजी मसूद को हराया. उसे जिंदा पकड़ा और इस्लाम में जहन्नुम में मिलने वाली सजा दी.
यूपी के मुख्यमंत्री ने आगे कहा, जो लोग आज जिन्ना का महिमा मंडन करते हैं, उनसे पूछना चाहते हैं. सरदार पटेल का महिमा मंडन नहीं, लेकिन जिन्ना का महिमा मानदंड करते रहे. समाजवादी पार्टी जिन्ना का महिमा मंडन करती है. विदेशी आक्रांता के नाम पर कोई आयोजन नहीं होगा. हमने गाजी के नाम लगने वाले मेले को बंद कर दिया. इतिहास में जिसे भुलाया गया, हम उनका गौरव वापस दिलाएंगे. मेला तो महाराजा सुहेलदेव के नाम पर होना चाहिए. गाजी सालार मसूद के नाम पर नहीं.
सीएम योगी का कहना था कि गाजी सालार मसूद के नाम पर सभी मेला और उत्सवों को बैन कर दिया गया है. दशकों से यह मांग हो रही थी. सालार गाजी की पूजा नहीं होनी चाहिए.