फरीदाबाद में इन 10 सडको का होगा सुधार, बेहतर होगी कनेक्टिविटी
- By Gaurav --
- Sunday, 24 Aug, 2025

These 10 roads will be improved in Faridabad,
फरीदाबाद के मंझावली पुल के आसपास के गांवों में आवागमन को सुगम बनाने के लिए सड़कों का जाल बिछाया जाएगा। तिगांव विधानसभा क्षेत्र में 10 सड़कों का निर्माण किया जाएगा। इस पर 18.17 करोड़ रुपये खर्च होंगे। मुख्यमंत्री ने इन सड़कों की मंजूरी दे दी है। 14 अगस्त 2025 को इन सड़कों के निर्माण कार्य का ऑनलाइन उद्घाटन कर दिया गया है।
महावतपुर से बसंतपुर तक 13.77 किलोमीटर लंबी सड़क बनेगी। इस पर 4.68 करोड़ रुपये खर्च होंगे। यह निर्माण कार्य इसी माह या अगले माह से शुरू होगा। इससे 25 हजार लोगों को रोजाना लाभ मिलेगा। बादशाहपुर से दलेलपुर तक बनने वाली सड़क पर 3.42 करोड़ रुपये खर्च होंगे। इससे 20 हजार लोगों को फायदा होगा।
भूपानी मोड़ से नचौली-ताजपुर रोड, फैजपुर माजरा रोड और नीमका से फैजपुर माजरा तक तीन सड़कें बनेंगी। इन पर 5.06 करोड़ रुपये खर्च होंगे। इन सड़कों से 50 हजार लोगों को लाभ मिलेगा। इसके अलावा नया गांव सड़क, नचौली से महावतपुर, दलेलगढ़, अल्लीपुर और घरोड़ा से घुड़ासन तक पांच सड़कें बनेंगी। इन पर 5.01 करोड़ रुपये खर्च होंगे। इन सड़कों से 50 हजार वाहन चालकों को फायदा मिलेगा।
यमुना नदी पर मंझावली पुल का निर्माण पूरा हो चुका है। नदी पार एक किलोमीटर सड़क भी बन गई है। उत्तर प्रदेश में चार किलोमीटर सड़क का निर्माण बाकी है। वहां के लोक निर्माण विभाग ने किसानों से जमीन खरीद ली है। अगले माह से यह काम शुरू हो सकता है।