Teachers will agitate in Haryana
BREAKING
हरियाणा यूथ कांग्रेस के प्रदेशाध्यक्ष बने निशित कटारिया; कांग्रेस ने प्रदेश और जिलास्तर पर पदाधिकारियों की घोषणा की, यहां पूरी लिस्ट हिमाचल में बड़ा हादसा; मंडी में यात्रियों से भरी बस खाई में गिरी, इतने लोगों की मौत, 20 यात्री घायल, कई गंभीर, अफरा-तफरी मची हरियाणा में IAS-HCS अधिकारियों की जिम्मेदारी बढ़ी; सरकार ने अतिरिक्त चार्ज सौंपा, जानिए किस अफसर को क्या? देखिए लिस्ट 'ईरान में तेहरान शहर तुरंत खाली करें सभी लोग'; अमेरिका ने बयान जारी कर दुनियाभर में मचाई खलबली, ट्रंप ने ईरान को दे डाली धमकी चलती बाइक पर कपल का जानलेवा इश्क; बीच सड़क युवक से लिपटकर पेट्रोल टंकी पर बैठी लड़की, ट्रैफिक पुलिस ने काटा 53,500 का चालान

हरियाणा में आंदोलन करेंगे शिक्षक: 62 हजार टीचरों की सैलरी फंसी !

Teachers will agitate in Haryana

Teachers will agitate in Haryana

हरियाणा डेस्क-हरियाणा में 62 हजार शिक्षकों के सामने वेतन का संकट खड़ा हो गया है। पोर्टल में तकनीकी दिक्कत आने से पहली से 8वीं कक्षा के सरकारी शिक्षकों को अभी तक जनवरी का वेतन नहीं मिला है। हैरानी की बात यह है कि शिक्षा विभाग के अधिकारी भी पोर्टल में आई दिक्कत की समय सीमा नहीं बता रहे हैं।शिक्षक संगठनों ने चेतावनी दी है कि यदि शिक्षकों को जल्द वेतन नहीं मिला तो वह आंदोलन करेंगे। 

खबरें और भी हैं... महाराष्ट्र में लोकल ट्रेन के साथ हादसा VIDEO; अचानक पटरी से उतरे डिब्बे, लोगों में मची अफरा-तफरी

गेस्ट टीचरों का वेतन भी फंसा

शिक्षा विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि कुछ गेस्ट टीचरों को दिसंबर 2022 का भी वेतन नहीं मिला है। फरवरी खत्म होने वाली है। टीचरों के लिए नियमित खर्च चिंता का सबब बन रहा है। उनका कहना है कि यदि हमारे वेतन में और देरी होती है, तो यह हमारे बजट पर प्रतिकूल प्रभाव डालेगा।

खबरें और भी हैं...महिला जेल वार्डर 10,000 रुपए की रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार

सैलरी नहीं हो पा रही खातों में ट्रांसफर

हरियाणा सरकार ने शिक्षकों का वेतन भुगतान सीधे शिक्षकों के बैंक खातों में ट्रांसफर करने के लिए नई ऑनलाइन प्रणाली (पोर्टल) शुरू की है। इस प्रणाली में कुछ दिनों से तकनीकी खराबी आ गई है, इस कारण से शिक्षकों का वेतन उनके बैंक खातों में ट्रांसफर नहीं हो पाया है। विभागीय अधिकारियों का कहना है कि जल्द ही इसे सही कर दिया जाएगा, लेकिन समय सीमा को लेकर वह कुछ भी नहीं कह पा रहे हैं।

होली का त्योहार रहेगा फीका

शिक्षक संगठनों का कहना है कि यदि उन्हें वेतन नहीं मिला तो उनका होली का त्योहार फीका हो जाएगा। कई शिक्षकों को बैंक लोन की मासिक किस्तों का भुगतान करने में कठिनाई का सामना करना पड़ रहा है। शिक्षकों का कहना है कि यदि बकाया वेतन जल्द जारी नहीं किया गया तो शिक्षक आंदोलन शुरू करेंगे।

Teachers will agitate in Haryana