Sonipat Footwear Company Fire| सोनीपत में चप्पल कंपनी में भीषण आग लगी, काबू पाने के लिए फायर ब्रिगेड की कई गाड़ियां जुटीं
BREAKING
भूटान से लौटते ही एक्शन में PM मोदी; LNJP अस्पताल पहुंच दिल्ली Blast के पीड़ितों से मिले, डॉक्टरों से कहा- अच्छा इलाज करना मोहाली के डेराबस्सी में बड़ा एनकाउंटर; लॉरेंस बिश्नोई गैंग के बदमाशों से पुलिस की भीषण मुठभेड़, दोनों तरफ से कई राउंड फायरिंग बॉलीवुड स्टार धर्मेंद्र को अस्पताल से मिली छुट्टी; मुंबई स्थित आवास लाया गया, मौत होने की गलत खबरों से परिवार दुखी, इलाज अभी चलेगा कांग्रेस ने पंजाब में जिला प्रधान नियुक्त किए; देखिए किन चेहरों को डिस्ट्रिक्ट लीडरशिप, राहुल गांधी ने कहा था- डिस्ट्रिक्ट लेवल पर पावर देंगे भारी मन से आया हूं; दिल्ली धमाके पर भूटान में बोले पीएम मोदी, ऐक्शन का ऐलान

सोनीपत में चप्पल कंपनी में भीषण आग लगी; काबू पाने के लिए फायर ब्रिगेड की कई गाड़ियां जुटीं, पुलिस की टीम भी मौजूद, लोगों को दूर किया जा रहा

  Sonipat Footwear Company Fire Latest News Updates

Sonipat Footwear Company Fire Latest News Updates

Sonipat Footwear Company Fire: हरियाणा के सोनीपत में आग का तांडव थम नहीं रहा है। अब सोनीपत के इंडस्ट्रियल एरिया में स्थित एक चप्पल कंपनी में भीषण आग लग गई है। आग लगने के साथ काले धुएं का गुबार चारो तरफ फैला हुआ है। मौके पर हड़कंप की स्थिति बनी हुई है। वहीं सूचना पाकर मौके पर पहुंचीं फायर ब्रिगेड की आधा दर्जन से ज्यादा गाड़ियां आग पर काबू पाने का प्रयास कर रहीं हैं। फायर ब्रिगेड के अलावा डायल 112 पुलिस और स्थानीय थाना पुलिस भी मौके पर मौजूद है। सुरक्षा के मद्देनजर पुलिस ने घटनास्थल के पास से लोगों और वाहनों को दूर कर दिया है।

फिलहाल, चप्पल कंपनी में आग लगने के कारणों का अभी पता नहीं चला है। इसके साथ ही यह भी जानकारी नहीं मिल पाई है कि आग लगने के वक्त कितने कर्मी कंपनी में काम कर रहे थे और वो निकल पाये या नहीं? बताया जा रहा है कि, आग कंपनी के टॉप फ्लोर पर लगी है। चप्पल कंपनी का नाम सनराइज फुटवियर बताया जा रहा है।

पिछले महीने ही दो फैक्ट्रियों में लगी थी आग

बता दें कि, पिछले महीने ही सोनीपत में बड़ी इंडस्ट्रियल एरिया फेज-2 स्थित दो फैक्ट्रियों में भयानक आग लग गई थी। दोनों फैक्ट्रियों में एक केमिकल फैक्ट्री थी और एक टेक्सटाइल। आग पर काबू पाने के लिए फायर ब्रिगेड की कई गाड़ियां मौके पर पहुंची थीं और कई घंटों की जद्दोजहद के साथ आग पर काबू पा जा सका था। दोनों फैक्ट्रियों में काम करने वाले कर्मचारियों ने समय रहते भागकर अपनी जान बचाई थी। इस आगजनी में करोड़ों के नुकसान हो गया था।