Rahul Gandhi News- राहुल गांधी वायनाड लोकसभा सीट छोड़ेंगे; रायबरेली सीट से सांसद रहेंगे, वायनाड में प्रियंका गांधी लड़ेंगी चुनाव
BREAKING
चंडीगढ़ के उद्योगपति एमपी चावला की बड़ी जीत; डा. लाल पैथ लैब से खाली कराया अपना परिसर, कोर्ट के आदेश से कब्जा हटा, पढ़िए चंडीगढ़ के धनास में निकली जगन्नाथ रथ यात्रा; 'महाप्रभु' की जय-जयकार से गूंजा क्षेत्र, भक्ति भाव में झूमते दिखे लोग, गजब उल्लास दिखा 11 लड़कियों से शादी के लिए 1900 लड़कों का आवेदन; इंटरव्यू के बाद 11 सिलेक्ट, लड़कियों की राय ली, घर-रोजगार को देखा गया CM भगवंत मान की आज मैरिज एनिवर्सरी; पत्नी गुरप्रीत कौर ने लिखा- मेरे हमसफ़र को शादी की सालगिरह मुबारक, आप बुलंदियों पर रहें पंजाब में यात्रियों से भरी बस पलटी; कई लोगों की मौत से हाहाकार, कार से टक्कर के बाद हुआ भीषण हादसा, CM मान ने जानकारी ली

राहुल गांधी वायनाड लोकसभा सीट छोड़ेंगे; रायबरेली सीट से सांसद रहेंगे, वायनाड में प्रियंका गांधी लड़ेंगी चुनाव, कांग्रेस अध्यक्ष खड़गे का ऐलान

Rahul Gandhi Will Keep Raebareli Seat and Vacate Wayanad Seat

Rahul Gandhi News: कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी उत्तर प्रदेश में रायबरेली सीट से सांसद बने रहेंगे। वह केरल में वायनाड लोकसभा सीट छोड़ेंगे. राहुल गांधी ने दोनों सीटों पर लोकसभा चुनाव लड़ा था। जिसके बाद दोनों ही सीटों पर राहुल ने 3 लाख से ज्यादा वोटों के साथ जीत हासिल की थी। इससे पहले भी राहुल गांधी वायनाड लोकसभा सीट से सांसद थे। लेकिन इस बार उन्होंने वायनाड सीट को छोड़ने का फैसला किया है। अब राहुल गांधी रायबरेली सीट से अपनी संसदीय पारी जारी रखेंगे।

वायनाड में प्रियंका गांधी लड़ेंगी उप-चुनाव

राहुल गांधी के वायनाड लोकसभा सीट छोड़ने से यह सीट खाली हो जाएगी। जिसके बाद चुनाव आयोग इस सीट पर उप-चुनाव कराएगा। जहां इस उप-चुनाव में प्रियंका गांधी कांग्रेस की उम्मीदवार बनकर उतरेंगी। वह राहुल गांधी की जगह यहां से चुनावी मैदान में होंगी। चुनाव लड़ने को लेकर प्रियंका गांधी ने कहा कि, "मैं बहुत खुश हूं कि मैं वायनाड के लोगों का प्रतिनिधित्व करने जा रही हूं। मैं वायनाड को राहुल गांधी की कमी महसूस नहीं होने दूंगी। हम दोनों रायबरेली में भी मौजूद होंगे और वायनाड में भी।

कांग्रेस अध्यक्ष खड़गे ने किया ऐलान

बता दें कि, राहुल गांधी के वायनाड लोकसभा सीट छोड़ने के फैसले का ऐलान कांग्रेस अध्यक्ष खड़गे ने किया। मल्लिकार्जुन खड़गे ने कहा कि, "राहुल गांधी ने 2 सीटों पर लोकसभा चुनाव जीता है। लेकिन कानून के मुताबिक, उन्हें एक सीट छोड़नी पड़ेगी। पार्टी ने तय किया है कि राहुल गांधी को रायबरेली की सीट रखनी चाहिए। वायनाड से खाली सीट पर प्रियंका गांधी वाड्रा चुनाव लड़ेंगी।

बता दें कि, इससे पहले कांग्रेस संसदीय दल की अध्यक्ष सोनिया गांधी, पार्टी सांसद राहुल गांधी, महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा और पार्टी महासचिव के.सी. वेणुगोपाल दिल्ली में पार्टी अध्यक्ष मल्लिकार्जुन के आवास पर बैठक के लिए पहुंचे थे।

 

Rahul Gandhi Will Keep Raebareli Seat and Vacate Wayanad Seat

Rahul Gandhi Will Keep Raebareli Seat and Vacate Wayanad Seat

Rahul Gandhi Will Keep Raebareli Seat and Vacate Wayanad Seat