Haryana will connect every household with co-operation

हरियाणा के मुख्यमंत्री के नेतृत्व में हर घर को सहकार से जोड़ेगा हरियाणा : डॉ अरविंद शर्मा

V Haryana will connect every household with co-operation

Haryana will connect every household with co-operation

 Haryana will connect every household with co-operation राज्य स्तरीय 72वें सहकारिता सप्ताह के शुभारम्भ समारोह में सहकारिता मंत्री डॉ अरविंद शर्मा ने कहा कि गांव, समाज मे मिलकर काम करने की परंपरा रही है, यही सहकार है। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने वर्ष 2021 में सहकारिता मंत्रालय का गठन करते हुए हर घर को सहकार से जोड़ने का संकल्प लिया था। उनके लक्ष्य को सिद्धि तक लेकर जाने के लिए केन्द्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित शाह ने नई सहकारिता नीति लागू की व देश की पहली सहकार यूनिवर्सिटी की नींव रखी है।

हरियाणा मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के नेतृत्व में हर घर को सहकार से जोड़ने के लिए गम्भीरता से काम कर रहा है। कैबिनेट मंत्री डॉ अरविंद शर्मा ने कहा कि पैक्सों के डिजिटलीकरण से आज व्यवस्था में पारदर्शिता आई है

वहीं आज पैक्स केवल ऋण देने वाली संस्था के तौर पर नहीं, बल्कि 25 विभिन्न प्रकार की परियोजनाओं में आत्मनिर्भर बनने का अवसर हमारे युवाओं, किसानों और महिलाओं को प्रदान कर रहा है। कैबिनेट मंत्री डॉ अरविंद शर्मा ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के वर्ष 2047 तक विकसित भारत, आत्मनिर्भर भारत संकल्प में हरियाणा मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के मार्गदर्शन में अपनी जिम्मेदारी निभाएगा।