चंडीगढ़ में जुटेंगे देशभर के एयरफोर्स स्कूलों से 600 खिलाड़ी
- By Bharat --
- Tuesday, 23 Sep, 2025

Air Force School Athletics and Sports Championship
Air Force School Athletics and Sports Championship : चंडीगढ़। देशभर में चल रहे 126 एयरफोर्स स्कूलों के 600 खिलाड़ी सिटी ब्यूटीफुल चंडीगढ़ में अपनी खेल प्रतिभा का प्रदर्शन करेंगे। 14वीं एयरफोर्स स्कूल एथलेटिक्स एंड स्पोर्ट्स चैंपियनशिप की मेजबानी 3-बीआरडी चंडीगढ़ करेगा। चंडीगढ़ में तीसरी बार आयोजित हो रही स्पोट्र्स चैंपियनशिप का आगाज 24 सितंबर को सेक्टर-7 स्पोर्ट्स कांप्लेक्स में होगा।
देश भर के वायु सेना स्कूलों के 600 से ज्यादा छात्र, सात कमांडों का प्रतिनिधित्व करते हुए, एथलेटिक्स और खेल की 13 विधाओं में प्रतिस्पर्धा करेंगे। यह चैंपियनशिप न केवल स्वस्थ प्रतिस्पर्धा को बढ़ावा देती है, बल्कि भारतीय वायु सेना स्कूल समुदाय के छात्रों में अनुशासन, टीम वर्क और एक सक्रिय जीवनशैली के मूल्यों का भी संचार करती है।
सोमवार को मीडिया से बातचीत के दौरान एयर कमोडोर निपुण गुप्ता (Air Commodore Nipun Gupta), एयर ऑफिसर कमांडिंग बेस रिपेयर डिपो, चंडीगढ़ ने ओवरऑल चैंपियन ट्रॉफी और आधिकारिक शुभंकर, फीनिक्स का अनावरण किया। इस अवसर पर बोलते हुए, उन्होंने कहा कि फीनिक्स लचीलेपन और दृढ़ संकल्प का प्रतीक है - जो बच्चों को हर चुनौती से मजबूती से उबरने के लिए प्रेरित करता है।
Air Commodore Nipun Gupta ने बताया कि उद्घाटन समारोह 24 सितंबर को होगा, जिसमें मुख्य अतिथि के रूप में मेंटेनेंस कमांड के एयर ऑफिसर कमांडिंग-इन-चीफ, एयर मार्शल विजय कुमार गर्ग उपस्थित होंगे। समापन समारोह 26 सितंबर 2025 को होगा, जिसकी अध्यक्षता एयर मार्शल एस शिवकुमार, एयर ऑफिसर-इन-चार्ज, प्रशासन करेंगे।
एयर सीएमडीई निपुण गुप्ता ने बताया कि वर्ष 2008 में एयरफोर्स स्कूल चैंपियनशिप की शुरुआत हुई थी। 3-बीआरडी चंडीगढ़ तीसरी बार चैंपियनशिप की मेजबानी कर रहा है।