आंध्र प्रदेश के मंत्री और विभाग: पूरी सूची यहाँ है
BREAKING
जम्मू-कश्मीर में सेना ने आतंकियों का बड़ा हमला रोका; फटाफट एक्शन में आए जवान, ताबड़तोड़ गोलियां बरसाईं, एनकाउंटर जारी सुप्रीम कोर्ट से योगी सरकार को बड़ा झटका; दुकानों पर 'नेम प्लेट' लगाने वाले आदेश पर रोक लगाई, UP समेत 3 राज्यों को नोटिस जारी RSS की गतिविधियों में अब शामिल हो सकेंगे सरकारी कर्मचारी; केंद्र सरकार का बड़ा फैसला, 58 साल पुराना प्रतिबंध हटाया, कांग्रेस हमलावर "ढाई घंटे तक देश के प्रधानमंत्री का गला घोंटा गया''; संसद के बजट सत्र पर PM मोदी का बयान, पहले ही दिन विपक्ष पर जमकर बरसे चमत्कारिक है भगवान शिव का यह नाम जप; प्रेमानंद महाराज ने बताया- कैसे दिखाता है प्रभाव, महादेव के इस मंत्र को न जपने की दी चेतावनी

आंध्र प्रदेश के मंत्री और विभाग: पूरी सूची यहाँ है

Chandrababu Naidu Oath Ceremony

Chandrababu Naidu Oath Ceremony

(अर्थ प्रकाश / बोम्मा रेडड्डी)

अमरावती : Chandrababu Naidu Oath Ceremony: (आंध्र प्रदेश) पवन कल्याण उपमुख्यमंत्री, नारा लोकेश आईटी और मानव संसाधन मंत्री

यहाँ आंध्र प्रदेश के कैबिनेट मंत्रियों के विभागों की पूरी सूची है

शपथ ग्रहण समारोह के दो दिन बाद, आंध्र प्रदेश के सीएम चंद्रबाबू नायडू ने अपने 24 मंत्रिपरिषद को विभागों का आवंटन किया है।

नारा चंद्रबाबू नायडू (मुख्यमंत्री): जीएडी, कानून और व्यवस्था, सार्वजनिक उद्यम और अन्य सभी विभाग

Chandrababu Naidu Oath Ceremony

कोनिडाला पवन कल्याण (उपमुख्यमंत्री): पंचायती राज, ग्रामीण विकास और ग्रामीण जल आपूर्ति; पर्यावरण, वन, विज्ञान और प्रौद्योगिकी

नारा लोकेश: मानव संसाधन विकास; आईटी इलेक्ट्रॉनिक्स और संचार

अनीता वंगालापुडी: गृह मामले और आपदा प्रबंधन

पय्यावुला केशव: वित्त; योजना; वाणिज्यिक कर और विधायी मामले

सत्य कुमार यादव: स्वास्थ्य;  परिवार कल्याण एवं चिकित्सा शिक्षा

पोंगुरु नारायण: नगर प्रशासन एवं शहरी विकास

किंजरापु अच्चन्नायडू: कृषि;  सहकारिता, विपणन, पशुपालन, डेयरी विकास और मत्स्य पालन

कोल्लू रवींद्र: खान और भूविज्ञान;  आबकारी

नादेंदला मनोहर: खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति;  उपभोक्ता मामले

डॉ निम्माला रामानायडू: सिंचाई, जल संसाधन विकास

नास्याम मोहम्मद फारूक: कानून और न्याय;  अल्पसंख्यक कल्याण

अनम रामनारायण रेड्डी: बंदोबस्ती

अनागनी सत्य प्रसाद: राजस्व, पंजीकरण और टिकट

कोलुसु पार्थसारथी: आवास, सूचना एवं जनसंपर्क

Chandrababu Naidu Oath Ceremony

डॉ डोला बाला वीरंजनया स्वामी: समाज कल्याण;  विकलांग एवं वरिष्ठ नागरिक कल्याण;  सचिवालयम एवं ग्राम स्वयंसेवक

गोट्टीपति रवि कुमार: शक्ति एवं ऊर्जा

कंदुला दुर्गेश: पर्यटन, संस्कृति एवं छायांकन

गुम्मादी संध्या रानी: महिला एवं बाल कल्याण;  जनजातीय कल्याण

बीसी जनार्दन रेड्डी: सड़कें और इमारतें; बुनियादी ढांचा और निवेश

टीजी भारत: उद्योग और वाणिज्य; खाद्य प्रसंस्करण

एस सविता: बीसी कल्याण; आर्थिक रूप से कमजोर वर्ग कल्याण; हथकरघा और वस्त्र

वासमसेट्टी सुभाष: श्रम, कारखाने, बॉयलर और बीमा चिकित्सा सेवाएँ

कोंडापल्ली श्रीनिवास: एमएसएमई, एसईआरपी, एनआरआई सशक्तिकरण और संबंध

मंडिपल्ली रामप्रसाद रेड्डी: परिवहन; युवा और खेल .