अखिलेश यादव रेवाड़ी पहुंचे, कैप्टन अजय सिंह यादव के परिवार से की मुलाकात
- By Gaurav --
- Monday, 20 Apr, 2026
Akhilesh Yadav Visits Rewari, Meets
हरियाणा के रेवाड़ी में एक अहम राजनीतिक और पारिवारिक मुलाकात देखने को मिली, जब उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष Akhilesh Yadav, हरियाणा के पूर्व मंत्री Captain Ajay Singh Yadav के निवास पहुंचे। इस दौरान उन्होंने परिवारजनों और कार्यकर्ताओं से आत्मीय मुलाकात की और हालचाल जाना।
यह मुलाकात सिर्फ राजनीतिक नहीं, बल्कि पारिवारिक रिश्तों से भी जुड़ी हुई है। Lalu Prasad Yadav के परिवार के जरिए दोनों नेताओं के बीच करीबी संबंध हैं, जिससे इस मुलाकात को खास महत्व मिला।
मीडिया से बातचीत करते हुए अखिलेश यादव ने महिला आरक्षण के मुद्दे पर केंद्र सरकार को घेरा। उन्होंने कहा कि विपक्ष पूरी तरह महिला आरक्षण के समर्थन में है, लेकिन सरकार इसे लागू करने में देरी कर रही है। उन्होंने सवाल उठाया कि 2023 में विधेयक पारित होने के बावजूद इसे जमीन पर लागू क्यों नहीं किया जा रहा।
अखिलेश यादव ने यह भी कहा कि महिलाओं को वास्तविक अधिकार तभी मिलेंगे, जब आरक्षण में पिछड़े, दलित, अल्पसंख्यक और आदिवासी वर्गों को भी उचित प्रतिनिधित्व दिया जाएगा। उन्होंने केंद्र सरकार पर आरोप लगाया कि महिला आरक्षण के नाम पर राजनीतिक लाभ लेने की कोशिश की जा रही है।
वहीं, कैप्टन अजय सिंह यादव ने भी केंद्र सरकार की नीतियों पर सवाल उठाए। उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी हमेशा महिलाओं के अधिकारों के समर्थन में रही है और महिला आरक्षण का स्वागत करती है। साथ ही, उन्होंने परिसीमन प्रक्रिया को लेकर पारदर्शिता की कमी का मुद्दा उठाया और कहा कि नई जनगणना के बाद ही निष्पक्ष परिसीमन होना चाहिए।
इस मुलाकात ने एक बार फिर यह संकेत दिया है कि विपक्ष महिला आरक्षण और परिसीमन जैसे मुद्दों पर सरकार को घेरने की रणनीति पर काम कर रहा है।