120 passengers stranded in 15 vehicles for 27 hours due to mountain crack between Tindi and Pangi
BREAKING
दिल्ली ब्लास्ट- अब लाल रंग की इस कार को लेकर अलर्ट; यह है गाड़ी का नंबर, साजिशकर्ताओं के पास 1 नहीं बल्कि 2 कारें थीं, तलाश तेज भूटान से लौटते ही एक्शन में PM मोदी; LNJP अस्पताल पहुंच दिल्ली Blast के पीड़ितों से मिले, डॉक्टरों से कहा- अच्छा इलाज करना मोहाली के डेराबस्सी में बड़ा एनकाउंटर; लॉरेंस बिश्नोई गैंग के बदमाशों से पुलिस की भीषण मुठभेड़, दोनों तरफ से कई राउंड फायरिंग बॉलीवुड स्टार धर्मेंद्र को अस्पताल से मिली छुट्टी; मुंबई स्थित आवास लाया गया, मौत होने की गलत खबरों से परिवार दुखी, इलाज अभी चलेगा कांग्रेस ने पंजाब में जिला प्रधान नियुक्त किए; देखिए किन चेहरों को डिस्ट्रिक्ट लीडरशिप, राहुल गांधी ने कहा था- डिस्ट्रिक्ट लेवल पर पावर देंगे

15 गाड़ियों में 27 घंटे फंसे रहे तिंदी और पांगी के बीच पहाड़ दरकने से 120 मुसाफिर

120 passengers stranded in 15 vehicles for 27 hours due to mountain crack between Tindi and Pangi

120 passengers stranded in 15 vehicles for 27 hours due to mountain crack between Tindi and Pangi

चंबा:चंबा से पांगी के लिए 15 वाहनों में रवाना हुए करीब 120 लोग तिंदी और पांगी के बीच पहाड़ दरकने से 27 घंटे तक फंसे रहे। बीती वीरवार देर शाम तक मार्ग यातायात के लिए बहाल न होने पर महिलाओं, बच्चों और बुजुर्गों को तिंदी गांव में शरण लेनी पड़ी। लोगों को ठिठुरते हुए तिंदी गांव में रात गुजारनी पड़ी। सूचना मिलने के बाद मशीनरी लेकर मौके पर पहुंची बीआरओ की टीम ने कड़ी मशक्कत के बाद शुक्रवार दोपहर 2 बजे तक तक मार्ग को बहाल किया।

इसके बाद ही लोग पांगी के लिए रवाना हो पाए। बीते वीरवार को तिंदी और पांगी के बीच में अचानक पहाड़ दरकने से मार्ग पर बड़ी-बड़ी चट्टानें आ गिरीं। मार्ग पर वाहनों की आवाजाही पर ब्रेक लगने से पांगी की ओर से चंबा आने वाली छोटी गाड़ियां तो वापस पांगी के लिए रवाना हो गईं, लेकिन चंबा से पांगी के लिए निकली 15 गाड़ियों में सवार 120 लोग बीच राह फंस गए। देररात तक मार्ग यातायात के लिए न खुलने पर गाड़ियों में फंसे लोगों ने तिंदी गांव में शरण ली।

शुक्रवार दोपहर के समय मार्ग के बहाल होने पर गाड़ियों के जरिये बीच राह फंसे लोग पांगी के लिए रवाना हुए। वाहन चालकों में अंकु, टिंकू, सतीश कुमार, गंगाराम, मान सिंह, पवन कुमार और सनी ने बताया कि तिंदी और पांगी के बीच पहाड़ दरकने से मार्ग बंद हो गया। मार्ग बंद होने से लोगों को आवाजाही करने में परेशानियों का ही सामना करना पड़ा।

शुक्रवार दोपहर के समय मार्ग बहाल होने पर लोग पांगी के लिए रवाना हो पाए। आवासीय आयुक्त रितिका जिंदल ने बताया कि बीआरओ के साथ जल्द बैठक की जाएगी। इसमें निर्देश दिए जाएंगे कि कोई मार्ग बंद होता है तो उसे शीघ्र बहाल किया जाए, जिससे लोगों को परेशानियों का सामना न करना पड़े।