मार्केट सेक्टर 24 डी चंडीगढ़ में किया 106 युवायों ने रक्तदान
BREAKING
78वां निरंकारी संत समागम - सत्य का संदेश देने का एक भव्य उत्सव, 31 अक्टूबर से 3 नवंबर, 2025 तक आयोजित होगा निरंकारी संत समागम लोगों की इस परेशानी को देखते हुए गांव के सरपंच मास्टर तुलाराम ने बस न रुकने की शिकायत की मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान और अरविंद केजरीवाल ने नौवें सिख गुरु श्री गुरु तेग बहादुर जी के 350वें शहीदी दिवस को समर्पित ‘मुख्यमंत्री तीर्थ यात्रा योजना’ का शुभारंभ किया अरविंद केजरीवाल की मौजूदगी में सी एम मान ने आर.टी.ओ. कार्यालय लगाया ताला अब 1076 डायल करने पर घर आ कर कार्य करेंगे आर टी ओ कर्मचारी मान सरकार के वादे की रफ्तार तेज़: 6 मेगा-प्रोजेक्ट्स से पंजाब बन रहा उत्तर भारत का टूरिज्म हब, PPP रोडमैप तैयार

मार्केट सेक्टर 24 डी चंडीगढ़ में किया 106 युवायों ने रक्तदान

मार्केट सेक्टर 24 डी चंडीगढ़ में किया 106 युवायों ने रक्तदान

मार्केट सेक्टर 24 डी चंडीगढ़ में किया 106 युवायों ने रक्तदान

चंडीगढ़ 22 अप्रैल 2022। बी.टी.जी.टी (ब्रिजिंग द गैप टुगेदर) एजुकेशन फाउंडेशन, विश्वास फाउंडेशन व इंडियन रेडक्रॉस सोसाइटी पंजाब स्टेट चंडीगढ़ के सहयोग से आज 22 अप्रैल शुक्रवार को "पृथ्वी दिवस" के उपलक्ष्य पर रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया। ब्लड बैंक जीएमसीएच सेक्टर 32 चंडीगढ़ की टीम ने डॉक्टर रवनीत कौर की देखरेख में 106 यूनिट्स रक्त एकत्रित किया। शिविर सेक्टर 24डी की मार्केट में पुलिस स्टेशन के सामने पार्किंग एरिया में लगाया गया। कैम्प सुबह 10:30 बजे शुरू हुआ और दोपहर बाद 2:30 बजे तक चला। मार्केट के सदस्यों द्वारा सभी रक्तदाताओं के लिए रिफ्रेश्मन्ट का खास इंतजाम किया गया।
विश्वास फाउंडेशन की महासचिव साध्वी नीलिमा विश्वास ने बताया कि शिविर का उद्घाटन श्रीमती नेहा डोगरा मैनेजर, बी.टी.जी.टी एजुकेशन फाउंडेशन के करकमलों द्वारा किया गया। इस अवसर पर उनके साथ मार्केट वेलफेयर एसोसिएशन सेक्टर 24 डी के तरफ से जितेंद्र कुन्द्रा, विशाल धन्ड, मनीष सभीखी, संजय कनोजिया व राजन महाजन मौजूद रहे। बीटीजीटी (ब्रिजिंग द गैप टुगेदर) एजुकेशन फाउंडेशन के छात्रों और पूर्व छात्रों ने रक्तदान और शिविर का समर्थन कर कार्यक्रम में उत्साहपूर्वक भाग लिया। मार्केट के लोग इस नेक काम के समर्थन में आगे आए और रक्तदान भी किया। 
श्रीमती नेहा डोगरा ने बताया कि लोगों में यह भ्रम है कि रक्तदान करने से शरीर में कमजोरी आती है। रक्तदान के कारण कोई कमजोरी नहीं आती, बल्कि सभी को 90 दिन में एक बार अवश्य ही रक्तदान करना चाहिए। इससे जरूरतमंदों को मदद मिलती है साथ ही शरीर स्वस्थ रहता है। रक्तदान जैसा पुनीत काम सबसे बड़ी सेवा में आता है। 
इस रक्तदान शिविर में आये सभी रक्तदानियों को प्रशंसा पत्र व गिफ्ट देकर प्रोत्साहित किया गया। इस अवसर पर विश्वास फाउंडेशन से वरीन्द्र गांधी, रमेश सुमन, इंडियन रेडक्रॉस सोसाइटी पंजाब स्टेट चंडीगढ़ से राकेश कुमारी, ब्लड बैंक के डॉक्टर व अन्य गणमान्य अतिथि भी मौजूद रहे।