योगी आदित्यनाथ का जापान दौरा: निवेश और औद्योगिक सहयोग पर जोर

योगी आदित्यनाथ का जापान दौरा: निवेश और औद्योगिक सहयोग पर जोर

Yogi Adityanath Japan visit: Emphasis on

Yogi Adityanath's Japan visit: Emphasis on

नई दिल्ली/लखनऊ। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ अपने दो दिवसीय दौरे पर बुधवार को जापान पहुंचे, जहां उनका भव्य स्वागत किया गया। इस अवसर पर उन्होंने कहा, "उगते सूरज की नवोन्मेषी भूमि को प्रभु श्री राम की पावन धरा के 'आदित्य' का नमस्कार।"

टोक्यो में मुख्यमंत्री ने कोनोइके ट्रांसपोर्ट कंपनी लिमिटेड के वरिष्ठ प्रबंध कार्यकारी अधिकारी शिगेकी तानाबे से मुलाकात की। इस दौरान उत्तर प्रदेश में लॉजिस्टिक्स पार्क, वेयरहाउसिंग और मल्टीमॉडल परिवहन इन्फ्रास्ट्रक्चर के क्षेत्र में निवेश को लेकर विस्तृत चर्चा हुई।

मुख्यमंत्री ने कोनोइके समूह को उत्तर प्रदेश में विकसित मेडिकल डिवाइस पार्क में मेडिकल उपकरण मैन्युफैक्चरिंग यूनिट लगाने के लिए भी आमंत्रित किया।

 

उन्होंने विश्वास जताया कि यूपी में निवेश से भारत-जापान औद्योगिक सहयोग को और अधिक मजबूती मिलेगी।

गर्मजोशी के साथ हुआ स्वागत

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का टोक्यो पहुंचने पर गर्मजोशी से स्वागत किया गया, जहां वाइस गवर्नर जुनिची इशिदेरा और भारतीय समुदाय के लोगों ने उनका स्वागत किया।

यह दौरा, जो दो देशों के दौरे का हिस्सा है, मुख्यमंत्री की जापान की पहली यात्रा है - यह एक अहम पड़ाव है जो भारत और जापान के बीच गहरे होते सामरिक और सांस्कृतिक रिश्तों को दिखाता है।