‘हर काम देश के नाम’: एनसीसी द्वारा विभिन्न खेल प्रतियोगिताओं का आयोजन
BREAKING
शिमला में कांग्रेस का प्रदर्शन, CM सुक्खू बोले- छात्रों की आवाज दबा रही केंद्र सरकार, राहुल-प्रियंका की हिरासत का किया विरोध राहुल गांधी और प्रियंका की हिरासत पर कांग्रेस का हमला, कुलदीप राठौर बोले- छात्रों की आवाज दबा रही केंद्र सरकार हिमाचल में बादल फटने से भारी तबाही, कांगड़ा के शाहपुर में छह मकान बहे, कई परिवारों ने भागकर बचाई जान कश्मीर में लगातार बारिश से बिगड़े हालात, सुखनाग नदी उफान पर, कई इलाकों में बाढ़ और भूस्खलन से भारी नुकसान भाजपा प्रदेश अध्यक्ष डा. अर्चना गुप्ता ने मुरथल शक्ति केंद्र पर कार्यकर्ताओं के साथ किया सहभोज, सरल पोर्टल, बूथ सशक्तिकरण पर दिया जोर

‘हर काम देश के नाम’: एनसीसी द्वारा विभिन्न खेल प्रतियोगिताओं का आयोजन

Every work is in the name of the Country

Every work is in the name of the Country

चंडीगढ़: 25 जनवरी, 2024: Every work is in the name of the Country: 2 चंडीगढ़ एनसीसी बटालियन, रूपनगर प्रशिक्षण अकादमी ने विभिन्न स्कूलों और कॉलेजों के एनसीसी कैडेटों के बीच विभिन्न खेल प्रतियोगिताओं का आयोजन किया। प्रतियोगिताओं को देखने के लिए एनसीसी कैडेटों के साथ अकादमी के कमांडेंट कर्नल परमजीत सिंह भी मौजूद थे।

कॉलेजों के एनसीसी कैडेटों का रस्साकशी मैच पंजाब यूनिवर्सिटी-14 और पोस्ट ग्रेजुएट गवर्नमेंट कॉलेज (पीजीजीसी)-11 चंडीगढ़ के बीच आयोजित किया गया। जिसका अंतिम परिणाम 2-0 रहा और पीजीजीसी-11 के पक्ष में रहा। सीनियर कैडेट्स का फाइनल मैच सेंट जॉन्स-26 और सेंट जोसेफ-44 की टीमों के बीच खेला गया, जिसका परिणाम पीजीजीसी-11 के पक्ष में रहा। सेंट जॉन्स-26 टीम का स्कोर 2-0 रहा। सीनियर विंग की पीयू-14 और जीजीडीएसडी-32 लड़कियों के बीच हुए अगले मैच में जीजीडीएसडी-32 विजेता रही। जूनियर विंग गर्ल्स में शिशु निकेतन-22 और स्टेपिंग स्टोन्स-37 चंडीगढ़ के बीच मैच हुआ।

इसके बाद वॉलीबॉल का फाइनल मुकाबला पीयू-14 और एसजीजीएस- 26 के बीच हुआ, जिसमें पीयू-14 दोनों सेटों में हार गई। लेमन स्पून और सैक रेस की प्रतियोगिताएं भी आयोजित की गईं, जिसमें सभी प्रतियोगियों ने बड़े जोश और उत्साह के साथ भाग लिया और सभी विजेताओं को पुरस्कृत किया गया। भारी संख्या में दर्शकों ने इन प्रतियोगिताओं का आनंद लिया ।

यह पढ़ें:

तीन दिवसीय संत समागम शुक्रवार 26 जनवरी से आरंभ

गणतंत्र दिवस पर परेड ग्राउंड में होगा राज्य स्तरीय कार्यक्रम

गणतंत्र दिवस पर विशिष्ट कार्य करने वाले 27 लोगों को मिलेगा अवार्ड