वाराणसी MSc छात्रा हत्याकांड: प्रेमी ने ढाबे पर रेता अलका का गला, फिर भाग गया बहन के यहां, पुलिस ने किया आरोपी साहब बिंद का एनकाउंटर

वाराणसी MSc छात्रा हत्याकांड: प्रेमी ने ढाबे पर रेता अलका का गला, फिर भाग गया बहन के यहां, पुलिस ने किया आरोपी साहब बिंद का एनकाउंटर

Varanasi MSc Student Murder Case

Varanasi MSc Student Murder Case

Varanasi MSc Student Murder Case: उत्तर प्रदेश के वाराणसी में एमएससी की छात्रा अल्का बिंद की हत्या का मुख्य आरोपी साहब बिंद को पुलिस ने भदोही से गिरफ्तार किया है. डीसीपी गोमती जोन आकाश पटेल ने बताया कि गिरफ्तार आरोपी पुलिस कस्टडी से भागने के दौरान एक पुलिस कर्मी की पिस्टल लेकर फायरिंग की. जिसके जवाब में पुलिस की कार्रवाई में उसके दाहिने पैर में गोली लगी और घायल हो गया. फिलहाल उसको अस्पताल में भर्ती करा दिया गया है, जहां उसका इलाज चल रहा है.

डीसीपी गोमती जोन आकाश पटेल ने बताया कि पूछताछ में आरोपी ने स्वीकार किया है कि उसी ने इस घटना को अंजाम दिया है. साहब बिंद ने पुलिस को बताया कि मैं गुजरात के सूरत शहर में परिधान मशीन यूनिट में कार्य करता हूं. मृतका से मेरी मुलाकात वर्ष 2024 में एक शादी समारोह के दौरान थाना मेहंदीगंज क्षेत्र में हुई थी. बाद में हम दोनों के बीच प्रेम संबंध स्थापित हो गया. नवरात्रि और होली के अवसर पर हम दोनों की पहले भी होटल विधान बसेरा में दो बार मुलाकात हो चुकी थी.

शादी का बना रही थी दबाव

साहब बिंद ने बताया कि अल्का बिंद उस पर शादी करने का दबाव बना रही थी और बार-बार पैसों की मांग करती थी. जिससे परेशान होकर उसने हत्या की योजना बनाई. 2 जुलाई को साहब बिंद सूरत से वाराणसी पहुंचा. होटल में कमरा लिया और पूर्व नियोजित योजना के अनुसार अल्का को बुलाकर चाकू से गले पर वार कर उसकी हत्या कर दी. इसके बाद पहचान छुपाने की नीयत से अल्का का मोबाइल और एडमिट कार्ड लेकर फरार हो गया.

आरोपी ने पुलिस के सामने कबूला किया जुर्म

सर्विलांस और मृतका के मोबाइल नंबर की कॉल डिटेल्स के आधार पर आरोपी साहब बिंद पुत्र डंगर बिंद जोकि मिर्जापुर के कछवा बाजार थाने का के ग्राम बरैनी का रहने वाला है. उसे इस हत्याकांड में नामजद कर उसकी तलाश की गई. आरोपी की लोकेशन भदोही में स्थित अपनी बहन के घर पाई गई, जहां से उसे मिर्जामुराद पुलिस द्वारा गिरफ्तार कर लिया गया.