कानपुर में छोटे ने बड़े भाई को काट डाला, बांका से गर्दन पर किया वार, गाली देने पर हुआ था विवाद

Minor Brother Slits Neck
Minor Brother Slits Neck: उत्तर प्रदेश के कानपुर में सिर्फ थप्पड़ मारने की बात पर छोटे भाई ने बड़े भाई को मार डाला. घटना कानपुर के नरवल थाना इलाके के बेहटा गांव की है. बड़े भाई के नशा करने के बाद छोटे को थप्पड़ मारना नागवार गुजरा. फिर क्या था गुस्से में आए छोटे भाई ने बड़े भाई के हाथ में मौजूद गड़ासा छीनकर उसका सिर धड़ से अलग कर दिया. घर के अंदर से शुरू हुआ यह झगड़ा भाई की मौत के बाद खत्म हुआ.
बड़ा भाई आए दिन नशे करता था जिसकी वजह से दोनों भाइयों के बीच विवाद होता रहता था. घटना में परिवार के मुखिया नेक पाल ने बताया कि उनका बड़ा बेटा सर्वेश ट्रक ड्राइवर था, पिछले 1 महीने से काम पर नहीं जा रहा था. पिता ने बताया कि 5 साल पहले उसकी पत्नी ने नशे की लत की वजह से उसे छोड़ दिया था. जिसके बाद से घर में ही रहकर देर शाम शराब पीकर परिवार में हर किसी से झगड़ा करता था.
छोटे भाई ने किया हमला
नेक पाल ने बताया कि दोपहर के वक्त वो अपनी पत्नी रमाकांति और दूसरे नंबर के बेटे रवि के साथ खेत पर गए हुए थे. इसी दौरान घर में उनका सबसे छोटा बेटा जो कि नाबालिग पहुंच गया. तभी सर्वेश नशे की हालत में घर पहुंचा. इसके बाद दोनों के बीच विवाद हुआ. सर्वेश ने छोटे बेटे को पहले बुरा-भला कहा. इसी बात पर दोनों के बीच बहस होने लगी. इसी दौरान सर्वेश ने सबसे छोटे भाई को थप्पड़ मार दिया. सर्वेश गड़ासा लेकर मांरने की धमकी दे रहा था. जिस बात से गुस्सा होकर छोटे भाई ने सर्वेश से गड़ासा छीन कर उसी पर हमला कर दिया और गर्दन पर मार दिया. गर्दन कट कर अलग हो गई.
फरार हुआ नाबालिग आरोपी
घटना के बाद छोटे बेटे ने अपने पिता को फोन करके बताया कि बड़े भाई ने उसको भला बुरा कहते हुए थप्पड़ मार दिया था. जिस पर उसे गुस्सा आ गया और उसने बड़े भाई को मार डाला है. इसके बाद वह अपनी पत्नी और दूसरे नंबर के बेटे के साथ घर पहुंचे. नेक पाल ने नजारा देखा तो पैरों तले जमीन खिसक गई. घटना पर मौके पर पहुंची एडीसीपी अंजलि विश्वकर्मा ने घटना के बारे में परिजनों से पूछताछ की.
घटना की जानकारी के बाद एसीपी चकेरी अभिषेक पांडे घटनास्थल पर पहुंचे. इसके बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. घटना को लेकर एसीपी अभिषेक पांडे ने बताया कि नशेबाजी के विवाद में छोटे भाई ने बड़े भाई की गड़ासे से काटकर हत्या कर दी है. छोटे भाई की तलाश की जा रही है और जल्द ही कानूनी कार्रवाई की जाएगी.