कौशांबी से नाबालिग का अपहरण कर कानपुर में गैंगरेप, हैवानियत के बाद बच्ची पर बरसाए लात-घूंसे
Dalit Minor Girl Gangraped in Kaushambi
Dalit Minor Girl Gangraped in Kaushambi: उत्तर प्रदेश के कौशांबी जिले में एक दलित नाबालिग लड़की से गैंगरेप का मामला सामने आया है. फिलहाल लड़की के पिता की शिकायत पर पुलिस ने तीन युवकों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है. पुलिस का दावा है कि आरोपियों को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा. इस बात की जानकारी एक अधिकारी ने एक न्यूज एजेंसी को दी.
अधिकारी के मुताबिक कौशांबी जिले में एक दलित नाबालिग लड़की के साथ गैंगरेप का मामला सामने आया है और पुलिस ने मंगलवार को पीड़िता के पिता की शिकायत पर तीन युवकों के खिलाफ मामला दर्ज किया है. अपर पुलिस अधीक्षक राजेश सिंह ने बताया कि 24 अप्रैल को सूचना मिली थी कि 16 वर्षीय लड़की किसी बात से नाराज होकर अपने रिश्तेदार के घर चली गई थी और गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई गई थी.
लड़की के पिता ने 27 अप्रैल को एक प्रार्थना पत्र देकर आरोप लगाया था कि उसी गांव के शैलेंद्र सरोज उर्फ जाहिद, उसके दोस्त शेरू उर्फ नजर अहमद और एक अज्ञात व्यक्ति ने उसकी बेटी के साथ गैंगरेप किया और उसे जान से मारने की धमकी दी. सिंह ने बताया कि बीएनएस, पॉक्सो अधिनियम और अनुसूचित जाति एवं अनुसूचित जनजाति (अत्याचार निवारण) अधिनियम की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है.
अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक ने बताया कि मामले में आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए दो टीमें गठित की गई हैं और उन्हें जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा. आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए सर्चिंग चलाई जा रही है.