बिहार में घुसे जैश के तीन पाकिस्तानी आतंकी: नेपाल बॉर्डर से हुए दाखिल, सीमावर्ती जिलों में अलर्ट; पुलिस ने जारी की तस्वीरें
- By Gaurav --
- Thursday, 28 Aug, 2025

Terrorist in Bihar enter via Nepal
Terrorist in Bihar: बिहार पुलिस मुख्यालय ने नेपाल सीमा से लगे जिलों में हाई अलर्ट जारी किया है। पाकिस्तानी आतंकी संगठन जैश-ए-मोहम्मद के तीन आतंकी नेपाल के रास्ते बिहार में प्रवेश कर चुके हैं।
इन आतंकियों में रावलपिंडी निवासी हसनैन अली, उमरकोट निवासी आदिल हुसैन और बहावलपुर निवासी मोहम्मद उस्मान शामिल हैं। पुलिस ने इन तीनों की तस्वीरें और पासपोर्ट से जुड़ी जानकारी सार्वजनिक कर दी है।
खुफिया जानकारी के अनुसार, ये आतंकी अगस्त के दूसरे सप्ताह में काठमांडू पहुंचे। तीसरे सप्ताह में ये नेपाल की सीमा से बिहार में दाखिल हो गए। आशंका है कि ये किसी बड़ी वारदात की योजना बना रहे हैं।
पूर्णिया के डीआईजी प्रमोद कुमार मंडल ने बताया कि सीमावर्ती जिलों को विशेष सतर्कता बरतने के निर्देश दिए गए हैं। सीतामढ़ी, मधुबनी, पश्चिम चंपारण, अररिया, किशनगंज और सुपौल में सुरक्षा बढ़ा दी गई है। नेपाल सीमा से सटे क्षेत्रों में सीसीटीवी कैमरों की जांच की जा रही है। भागलपुर समेत अन्य जिलों में भी अलर्ट जारी किया गया है।